Перейти к содержанию
Авторизация  

Иммунная система и вопросы по ней

Рекомендуемые сообщения

У собаки полтора года не заживает дырка на ухе. пит, 1,8г, остальные раны заживают хорошо. Все это время консультируюсь и показываюсь ветам. Вроде слабая иммунка. Но как это можно диагностировать? Да, есть перхоть немного. Возможно немного пахнет изо рта. Но ничего "выдающегося" не видно. Биохимия показала только повышенные показали почек немного.

Чем можно укрепить?
Где можно сделать диагностику?
На какое питание посоветуете перейти? Есть Каниду и мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, имеющиеся результаты анализов и фото раны приближенное и общий вид собаки. Если лечили, то перечислите чем и как долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока могу только кровь скинуть. Дома сфоткаю ранки и перепишу рецепты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото ранки. Она почти всегда такая. Кожица каждый день появляется, но не прикрепляется к мясу. Быстро образуются "розочки"

Мазала всем, чем говорили: от актовегила и левомиколя, до живых БАДов и каф-спреев. Обрабатывала дезинф.растворами, йодом, зеленкой, пантенол. И еще что-то - не помню.
По лечению - прокалывала катозал, витамины бреверс.

Не могу сделать прививку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра такая грязная корочка.потом он оттряхивает и просто открытое мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Посмотрев выложенные Вами анализы и фото, думаю, что не все так трагично! Приезжайте на прием, все объясню, как обрабатывать, что давать и чем кормить. Нужно вводить антибиотики, рану возможно придется обновить(срезать ткани с грануляцией и осмотреть , возможно там травма хряща), ввести препараты для поддержания печени и иммунной системы. Работаю 17. и 18.04.2011 на Подшипниковом проезде , 9., тел 295-70-70. Потом 22,23,24 .04.2011. Прием по предварительной записи. Подъезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Закончили эссенсеале, поправились, сдали кровь. Постараюсь попасть к вам 28го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у вас вчера со снимками. Поехали на Филимонова и успели сразу сделать эхо-ЭКГ. Диагностировали блокады. сегодня пойду для более конкретной расшифровки туда к коордиологу. Как дальше поступать? ваше лечение? или опять к вам с результатами до лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Ютисан, простите что так долго не отвечала, на то были свои причины и не очень приятные. Но про Вашу проблему я помню и у сотрудников интересовалась, но никто Вас у себя на приеме не мог припомнить. интересно как сейчас обстоит дело, чем лечились . Вобщем отпишитесь, пожалуйста. завтра буду в сутках, можете перезвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Теперь и меня извините за отсутствие. Я вам очень благодарна по сердцу, тк кроме вас никто не диагностировал нам такую проблему, а она оказалась весьма серьезной. Даже сейчас по результатам крови мне говорят, что пес здоровый.
У вас я бываю с разными собаками.

По уху... проблема осталась. Я нашла некоторые действенные средства, смогла заживить кожицей ухо, но дырка самостоятельно потом переехала.
Я знаю, как хоть месяц держать рану идеально чистой, т.е. розовое мяско, нет кровяных розочек и золотистости, ровненькие края. Но как только начинаю применять средства для регенирации - тут же появляются жуткие корки, под которыми не растет кожица.И все, что пытались наростить отлетает в течение дня. Сейчас серьезно подумываю на ампутацию кончика ушка. Проблема в том, что нам нельзя наркоз.

Очень хочу вам показаться вместе с пройдеными лечениями и результатами. Как по сердцу, так и по уху (иногда оно воспаляется и пес реагирует на дотрагивания, те ухо сильно болит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Приходите на прием, буду 18,19,20 потом 24,25,26 декабря. Поговорим по результату и по заживлению уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Записалась к вам на 24.12 в сб на 11.30. Приду с целым перечнем гадостей и необходимостью в УЗИ и ЭКГ (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ютисан! Перенесите визит пожалуйста на воскресенье, 25-го, т.к. в сб меня по семейным обстоятельствм не будет вообще весь день.
Простите , что так получилось, но на момент ответа Вам я этого еще не знала.... Буду ждать в воскресенье, наши администраторы с Вами свяжутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
В пн подошли к вам, но видно поздно, вы были на операции. Мы забрали анализы. По крови сильные превышения нормы (. А на ушах нет никакой живности.
Препарат на спиртовой основе (розовый) мне очень понравился. На внешней стороне уха, где брали соскоб до крови нет и следа почти.

Вот анализы Дизеля

Вот анализы Дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ютисан @ 4.4.2011, 8:59) [snapback]25690[/snapback]
Вроде слабая иммунка.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам"
Слабая иммунка - это двусторонняя пневмония дважды в год и ещё несколько, до десятка, состояний. Всё остальное - полёт фантазии врачей и пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софийская Т.В., подскажите, пожалуйста, что могло вызвать такие показатели по крови?
На ушах нет живности - продолжать лечение?
По дырке - все та же история. появляется корочка-и отпадает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повышенные ЛДГ и КФК являются диагностическими при имеющейся сердечной патологии,
а некоторое повышение АСТ и АЛТ - на фоне терапии возможно.
Привозите собаку, удалим проблему с ушами и обсудим дальнейшую терапию по сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софийская Т.В., я только сейчас смогла раздобыть через москвичей стафиллококовый бактериофаг (вроде так называется) - есть ли смысл его подавать сейчас? Назначеные мази больше не использую. Но попробовала Винилин - он дал корку совсем другого цвета, хочу хоть недельку им попользоваться. Имеет ли смысл?
Травки не даю, тк пес сейчас и без них очень возбужденный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бактериофаг давайте обязательно. Винилин заживляющее средство, но на том месте нечем особенно заживить, ведь хрящ голый, а кожа вокруг уже образовала рубец по краям. Нужно иссекать деффект или попытаться сделать пластику лоскутом кожи с тела. Повышенные лдг и кфк - при хронической патологии сердца - будут всегда повышены, не пугайтесь. При приеме лекарств печеночные тоже могут повышаться, а вот если не принимали ничего - тогда это показатели повышены. А что с диетой? Даете кардиак или обычный корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
Сидим на натуралке, летом Канида беззерновая.
Края сейчас у раны рваные. Но зато нет красной припухлости.

У него вопросы с мочеиспусканием. Стал ходить в туалет не сплошной струей. А если я его нагружу или он сам разыграется, то делает лужу и не может остановиться, как будто его прорывает. Возможно, это из-за воспаления простаты? но мы весь назначеный курс пропили и неделю назад такого не было.

Скоро притащу его, жду з/п.

А пластика без наркоза не причинит вред сердцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×