Перейти к содержанию

Кошке очень плохо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Моей кошке 9 лет, зовут Чипа.
Кошка 2 недели назад заболела - часто мочилась кровью маленькими частями, подолгу сидела в лотке. Обратились к ветеринару, сделали анализ мочи(биохимию), точных результатов не знаю (т.к. кошку в ветклинику водила мама), но помню что было что-то с лейкоцитами, а в основном почти полностью здорова... Сделали узи по подозрению на камни - так и оказалось(камни 2мм).

Прописали кот эрвин и уколы 3 раза в день по 4(ношпа и кажется еще какие то антибиотики(очень брлезненные,после них кошка прихрамывала). Еще назначили корм Ройал Каннин, а до этого Чипа питалась в основном Вискасом, иногда давали говядину свежую и печень. После одного дня лечения дома, решили положить в ветклинику на следующий день, т.к. кошка очень сильно вырывалась при уколах и кот эрвин пила тоже с боем, поили из шприца.

В общем Чипа вела себя нормально, ела правда немного, но пила достаточно, температура появилась(40) на утро следующего дня, как раз когда хотели ложить в клинику.

В клинике лежала 10 дней, в течение которых почти ничего не ела, и довольно мало пила, хотя на вид выглядела нормально. Когда приходили ее навещать, Чипа так радовалась и мордашка была такая довольная

После этих 10 дней наконец вернулась домой - сильно исхудала, но ее пухленький животик все так же висел. Все нюхала, ходила по дому, от мамы не отходила, кричала, ластилась. Кстати говоря, кошка очень домашняя. На улицу ни разу не выходила, иногда в подьезд выбегает(боится там каждого шороха, всегда на стороже), хотя однажды даже на первый этаж спустилась и просидела там целый час.

За весь первый день дома Чипа поела немного мяса и попила немного воды, после этого к еде не подходила вообще, даже не нюхала.
Ночью того же дня ее вырвало(во время рвоты движения головы и туловища были странными,не как при обычной рвоте от шерсти или переедания).

Следующие 2 дня ее рвало желчью, она ничего не ела, почти все время лежала, но температуры не было. Сходила по большому, и прилично, хотя почти ничего не ела 11 дней! Кал самый нормальный, немного жидкий.

В течение этих двух дней водили в клинику чтобы насильно заставить есть. Жидкие сырые яйца и жидкий корм(ройал каннин) через шприц. Чипа не глотает и большую часть выплевывает. Несмотря на общую усталость, Чипа вырывается так, что ее могут держать как минимум 2 человека.

На третий день опять положили в ветклинику. Ветеринары говорят, что потеря аппетита может быть вызвана антибиотиками, которые ей кололи. Забыл сказать, от мочекаменной болезни ее вылечили.

Уже второй день лежит в клинике, сделали еще раз биохимию - никаких нарушений вроде бы нет, кишечник и все остальное в норме, кажется есть что-то незначительное с почками вследствие мочекаменной болезни.
Язва желудка мало возможна, иначе бы она рыгала с кровью. Ветеринар уже не знает что с ней, говорит, что это может быть это инородное тело.

Так или иначе она не ест, вводят внутривенно, завтра идем на УЗИ.

Подскажите пожалуйста что делать, кошка вроде бы здорова по результатам анализов, но аппетита нет, сидит грустная, плакать хочется и даже злится, что ей насильно дают пищу. Я уже не знаю что делать, Чипа у меня с первого класса и я очень не хочу ее потерять.

Пожалуйста помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность, то выложите результаты анализов крови и повторное узи. Какие препараты применяются и как самочувствие на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×