Перейти к содержанию

Неправильный прикус у экзота.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Две с половиной недели назад взяли маленькую кошечку-экзотика. Она родилась 31 декабря и сейчас ей 2 месяца и 3,5 недельки. На этих выходных заметила, что у неё неправильный прикус - перекос + недокус (как мне кажется). Раньше у меня была кошка-перс, но с подобной проблемой я не сталкивалась, так что, по правде сказать, очень растерялась. Сразу же залезла почитать в интернете. Многие писали о негативных последствиях данного недостатка: и проблемы с потреблением пищи, и травмирование нежных тканей нёба. Подозреваю, что это могло произойти из-за плохого питания. В детстве ей не хватало кошачьего молока в придачу к тому, что она была самой слабенькой и маленькой из помёта. Когда мы её забирали, ей было 2 месяца, но она весила менее 700 грамм.
В общем, возвращаясь к прикусу, один из выходов: откусить молочные зубки. Но именно те, которые мешают челюсти встать на место. Поскольку я в этом совсем не специалист, хотела посоветоваться, какие именно зубки надо удалять и не поздно ли уже? Может, кто-то ещё сможет что-то посоветовать... Была бы благодарна за любую информацию.

На этих фотографиях видно смещение:



А на этой видно, что её правый нижный клычок при закрытом ротике впивается в нёбо.


Надеюсь на скорый ответ wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать обратиться к врачу-стоматологу Котлярову Андрею Сергеевичу, принимающему в нашей клинике по адресу проезд подшипниковый 9, прием по средам с 13:00 до 20:00 по предварительной записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! С удовольствием бы обратилась в Вашу клинику, но проживаю не в Москве sad.gif Буду искать специалиста по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я думала, что Москва. Мы живём в Вильнюсе. Хоть нам до Минска конечно же гораздо ближе, чем до Москвы, но всё равно 200 км. sad.gif Да и без прививок не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, далековато ехать. Но я думаю и в Вильнюсе есть хорошие специалисты. Посоветуйтесь с заводчицей или найдите ветеринарный форум в вашем городе. Поисковик выдал, что у вас есть ЗооВетеринарный Центр «ТОТО» laugh.gif Здоровья вашему малышу wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×