Перейти к содержанию
Авторизация  

Псевдомона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Помготие, пожалуйста, советом. У меня заболела собака - азиат 9 лет. Заболела в начале февраля. На улице жили 2 азиата, суки, однажды мы не досчитались одной собаки и обнаружили ее мервой в своей будке (до этого не болела, однако возраст был уже более 10 лет, поэтому секцию не делали). В тот же день заболела вторая собака - у нее болело ухо и она стала издавать хрюкающие звуки. Ухо чистили, сначала пытались лечить Отипаксом, не помогло, через неделю обратились к вететринару т.к. собака отказывалась от еды. Выписал капли на основе гентамицина. Покапали, почистили, под ухом появилась опухоль. Обратились к хирургу, сделали рентген (каждый увидел разное) одни - неоперабельную опухоль, другие необычно темный пищевод. Собака резко потреяла в весе, хирург спрогнозировал срок до конца - неделю. Собака не ест сухой корм (выросла и всегда ела только его), если ест, то отрыгивает все обратно. Стали ставить системы, колоть гентамицин, дексаметозол, витамины. Опухоль прошла...собака жива. В данный момент у меня дома культ азиата - ходим кормим сырым мясом, делаем подношения со своего стола, сухой корм потребляет в размоченном виде небольшими порциями. Взяли материал из больного уха, при посеве материала вырастили псевдомону .
Раскажите, пожалуйста, как с этим бороться ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком состоянии находится ухо на сегодняшний день ?
Данная бактерия является достаточно агрессивным микроорганизмом и при способствующих факторах может вызывать тяжелые гнойные воспалительные процессы в организме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухо мне не нравится - оно течет, выделения практически не пахнут, цвет бежевый, прозрачный. Вытекая слипаются. Проблемы с ухом были постоянно, поэтому ткани изменены - образовались крипты. В результате тяжело чистить - слуховое отверстие очень узкое. Кроме этого собаке тяжело глотать (мне так кажется), как я уже писала она не ест сухой корм (похоже раздражается пищевод и она все срыгивает). С той стороны, где больное ухо наблюдается отек ? опухоль ? абсцесс ? который похоже и мешает жить. Сегодня обещают подробные анализы посева, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посева сегодня не будет ((((. Для полноты картины добавляю результаты анализов на момент критического состояния собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×