Перейти к содержанию
Авторизация  

кот не может принимать пищу

Рекомендуемые сообщения

Началось года полтора назад с того, что перестал грызть сухой корм. Потом периодически стали появляться проблемы с приёмом мягкой пищи. Отощал. Хозяйка, пенсионерка, инвалид, с трудом дотащила до ближайшей госветлечебницы. Там сказали, что необходимо удалить камни зубные. Судя по рассказу, стали это делать по-садистски, непрофессионально, сломали инструмент, кот обмочил ветеринара. Для хозяйки это был шок. Прошлым летом я потащил бедолагу в частную лечебницу. Назначили операцию по УЗ удалению зубн. камней. Недели две проводил профилактику ротовой полости. Операцию провели под наркозом. Зубы оказались идеальные, ни одного не удалили. Через пару дней, когда оклемался, даже немножко погрыз сухой корм, но потом началось всё сначала. Снова поехал в ту лечебницу. Не могу ничего плохого сказать про специалистов, но чувствовалось, что им втягость, не до диагностики. Посмотрели пасть -- всё, вроде, нормально, дали сильный антибиотик, пол-шприца -- с собой для ввода через дней 10. Сказали про возможное аутоиммунное заболевание, если что -- приходите. Короче, спровадили... Итак работы невпроворот: обслуживание здоровых любимчиков более благодарное дело. Чик -- кастрировали, чик -- прививочка, чик -- купировали, если что -- чик, эвтаназия. Такое личное впечатление осталось. А коту всё хуже и хуже. Что делать, к кому обратиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно только рекомендовать обратиться в другую ветеринарную клинику и проводить полное обследование животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Это логично. Но на метод проб и ошибок нет времени абсолютно!

Будьте добры, подскажите, порекомендуйте, куда обратиться, чтобы получить действительно реальную помощь, не ходя по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Минска, из оного!
Из опыта обращений в две разновидности ветлечебниц, вижу, что
у них нет возможности сделать анализы, провести диагностику.
Сейчас пришло в голову: возможно, у кота перелом челюсти, а ему пасть раздирали.
Может необходимо сделать снимок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь тогда в Доктор Вет. Компетентные врачи помогут вам в постановке диагноза и назначат необходимое лечение. И вам не надо будет ломать голову. Я обращаюсь в ДВ больше года и всем довольна. Не теряйте времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 21.2.2011, 10:44) [snapback]25185[/snapback]
Обратитесь тогда в Доктор Вет. Компетентные врачи помогут вам в постановке диагноза и назначат необходимое лечение. И вам не надо будет ломать голову. Я обращаюсь в ДВ больше года и всем довольна. Не теряйте времени


Дай Бог Вам здоровья!


Думал, что это просто форум -- вышел по ссылке.

Очень тонкий намёк Ломоносова не понял!

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Леонидович хороший врач. Кстати именно у него мой кот и лечится и хочу Вам сказать, уже ни раз Павел Леонидович вытягивал его с того света. И я не думаю, что это был намек. Просто некорректно назначать лечение, когда не видишь животное и отталкиваешься лишь со слов, не всегда объективных... В любом случае все зависит от вас: ждать дальнейших комментариев от ветеринаров или попытать счастье еще в одной из ветклиник...(я в свое время объездила все гос. учр. прежде чем попала в эту, где мне реально помогли).
Поправляйтесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×