Перейти к содержанию

вопрос Ломоносову П.Л. (колли Тим, диагноз-МКБ)

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, добрый день. Были у вас на приеме 15.03 (колли Тим, 12 лет, МКБ, были жалобы на то, что писался по ночам+ анализы показывали воспалительный процесс). Анализ мочи конца февраля показывал соотношение белка/креатинина 0,51, марта-0,56. Были выписаны Тирегис (Микардис) в течение месяца+Габагамма 10 дней. Все пропили. Ночью больше не писается, состояние удовлетворительное, пьет и ест (уринари) как обычно, писает на улице-также. По общему состоянию-тоже все как обычно. Но анализы показали ухудшение -теперь соотношение белка/креатинина 0,75. Все анализы во вложении. Можем ли попробовать что-нибудь еще? Еще хочу обратить внимание, у него также энтероккоковая инфекция (с устойчивостью ко всем антибиотикам), которая в анализах нигде не проявлялась вот уже почти 2 года. Но после приема п репаратов появилась кокко-бациллярная флора. Это мог спровоцировать препарат либо это естественный процесс "угасания" собаки. Заранее спасибо за ответ.

все анализы во вложении (17. 04-последние, предыдущие-13.03, 20.02)

Анализ крови биохимия 17 04.pdf

Анализ крови общий 17 04.pdf

Анализ мочи расширенный 17.04.pdf

Анализ мочи расширенный13 03.pdf

Анализ мочи расширенный 20 02.pdf

Анализ крови биохимия_27 02.pdf

Анализ крови общий 27 02.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Наличие такого соотношения  белка мочи к креатинину мочи указывает на  состояние нарушения со стороны почек. Применение Тирегиса( телмисартана) показано при прогрессирующей  протеинурии. В  моче, помимо кокковой флоры добавляется и бациллярная флора.

 Самый наилучший вариант, на сегодняшний день, это  проведения бактериологического  исследования мочи  и понимание   той инфекции, которая находится  в моче помимо энтерококка. Возможно  в дальнейшем стоит рассмотреть вариант приема антибактериальных препаратов , которые  снизят нагрузку на мочевую систему и на организм в целом. В  биохимии крови  есть незначительные отклонения, которые   пока не указывают на "угосание" животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, были у вас на приеме 30.05. Пропили ципронол 500мг 14 дней с первикоксом и омепразолом. Анализ за 19.06 во вложении. Стало намного меньше белка. По состоянию, после окончания приема первикокса и временной отмены габагаммы (начнем снова принимать на днях) стал активнее, аппетит есть, воду пьет, дома не писается, сон беспокойный, но это  из-за жары. Что касаемо первикокса, то особой разницы не заметили (ходит он по-прежнему по стенке, по лестнице подниматься тяжело). Я правильно понимаю, что пока просто наблюдаем за состоянием и продолжаем габагамму? анализ мочи для сравнения за 22.05 прилагаю

Анализ мочи расширенный 22 05.pdf

Анализ мочи расширенный 19 06.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×