Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У моей собаки (ши-тсу) 5.5 лет обнаружили камни в мочевом пузыре, по результатам УЗИ примерно 12.5 мм, как сказали 2 штуки. Результаты биохимического исследования крови совсем неплохие(как мне сказали), но поскольку ксерокопия факса очень нечеткая приведу как смогу те показатели, которые отмечены стрелками вверх :гемоглобин-21.7,эритроциты 8.03, лейкоциты 36.8, кератин...аза 275,ГГГ 9.8, (21 пункт) трип... 1.6.
Анализ мочи:соломенно-желтая, слабомутная, рН 1.020, реакция рН 7 сл.щел, лекоциты +, белок 0.57, эритроциты +, 30-40 в поле зрения, лейкоциты 30-40 в поле зрения, эпител.клетки 4-6 а поле зр, бактерии +, соли- аморфные фосфаты+, все остальное отрицат.
Назначили: фурагин 1/2т. 2р в день (8-10 дней), этамзилат 1/2 2 р в день(3 дня), канефрон, котэрвин, цистон. Gi-Gi-Uro-Ursi на курс 14 дней.
Мочится часто и по разному, когда мног, когда мало. Иногда (2 раза за месяц) были кровянистые капли
1.Что ей можно есть из натуральной еды(пока не куплю Hills s/d)ведь переводить надо постепенно, а она его никогда не ела.
2. Насколько высока вероятность растворения этих камней, и что-то может быть Вы подскажите добавить в назначения а что-то убрать?
Буду очень ждать ответа, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Первично не важно чем Вы будите кормить свою собаку. На сегодня кормление не основополагающее.
2. Растворение камней маловероятно.
3. Вашей собаке для первичной помощи необходима операция по извлечению из мочевого пузыря камней.
4. Медикаментозная терапия может подлежать коррекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Avrora @ 3.2.2011, 17:33) [snapback]24845[/snapback]
Насколько высока вероятность растворения этих камней

Вы понимаете о чем спрашиваете? Камни больше сантиметра, как они могут раствориться? Кто либо проводил биохимический анализ данных булыжников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.
Подскажите, пожалуйста, на вторник (8 февраля) в 12.00 назначена операция по удалению камней из мочевого пузыря.
Надо-ли мне в день оперции с утра колоть собаке дома цефтриаксон, дексаметазон и катозал?
Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 6.2.2011, 18:32) [snapback]24894[/snapback]
В обязательном порядке.


Спасибо, поняла. Я уже говорю Вам огромное спасибо, после Вашей корректировки назначений (если-бы я не знала диагноз и результаты анализов) то подумала, что процесс выздоровления идет грандиозными шагами. Нет кровянистой мочи. Более-менее (6 раз в день) восстановилось мочеиспускание, не так часто все происходит, даже цвет стал прозрачным. И она совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.

08.02. удалили камни из мочевого пузыря.
Сегодня 10.02. Крови в моче (разумеется визуально) нет и небыло, мочимся нормально, вчера 4 раза, объем приличный(или нормальный?). Выполняем все назначения.
Шов чистый, обрабатываем.

Вопрос: этамзилат и дексаметазон колоть все 10 дней после операции? Дексаметазон кололи и до операции 4 дня.
Благодарим за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этамзилат можно отменить. Дозу дексаметазона уменьшите до 0,2 мл. Антибиотик продолжить. На следующей недели вторник-среда необходимо сделать анализ мочи. От результатов анализа возможно необходима коррекция терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 10.2.2011, 13:40) [snapback]24984[/snapback]
Этамзилат можно отменить. Дозу дексаметазона уменьшите до 0,2 мл. Антибиотик продолжить. На следующей недели вторник-среда необходимо сделать анализ мочи. От результатов анализа возможно необходима коррекция терапии.


Спасибо, а катозал?
Укололи 6 раз, продолжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 11.2.2011, 2:27) [snapback]25027[/snapback]
И катозал до результатов анализа мочи продолжить.

Здравствуйте, доктор.
У нас все вроде неплохо, мочится 6-8 раз в день(моча желтая, но прозрачная), шов чистый, но у меня такое ощущение(по ее калу), что у Авроры начинается небольшой дисбактериоз(кажется это так называется) от цефтриаксона.
Вопрос 1. можно-ли уменьшить дозу цефтриаксона ,сегодня 10 сутки уколов ( а до того было 5 дней цефазолина) и 6 включая день операции).
2. сколько дней ходить в попоне? шов-же находится на том месте, которое у людей наывается белая линия, и мазь его закрывает полность, когда можно будет надеть более удобную одежку?
Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что происходит с фекальными массами?
Давайте анализ мочи завтра и по результатам анализа решим вопрос об антибиотике.
Попона до снятия шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они такие мягко-странные, но сформированные. Как жидковатые, ну не такие как обычно плотные. Не знаю
как правильно сказать. Ну вот как если после диареи восстанавливается постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 13.2.2011, 17:13) [snapback]25084[/snapback]
А что происходит с фекальными массами?
Давайте анализ мочи завтра и по результатам анализа решим вопрос об антибиотике.
Попона до снятия шва.


Отправляю Вам наш сегодняшний анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дексаметазон, катозал можно отменить.
Цефтриаксон сменить на ципрофлоксацин 250 мг. по 1/3 табл. 2 раза в день(медицинская аптека)+кантарен по 1 табл. 2-3 раза в день(ветеринарная аптека).
Анализ мочи повторить через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 14.2.2011, 20:48) [snapback]25099[/snapback]
Дексаметазон, катозал можно отменить.
Цефтриаксон сменить на ципрофлоксацин 250 мг. по 1/3 табл. 2 раза в день(медицинская аптека)+кантарен по 1 табл. 2-3 раза в день(ветеринарная аптека).
Анализ мочи повторить через 10 дней.



Спасибо, а дексаметазон тоже отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.
У меня вопрос:
Приближается время снятия швов(21-22.02). А нельзя-ли это сделать дома? Так как при посадке в машину у собаки начинается просто истерика. Если надо ехать только в клинику, то конечно приедем.
И еще один. Давать таблетки - просто большая проблема. Не нанесу-ли я ей большого вреда, если таблетки заверну в маленькие кусочки сыроватого мяса (теперь-то я точно знаю, что мясо должно быть вареным), а обваренное нам нравиться больше. А кормим только вареной говядиной и сердцем гов. ( все с рисом).
Может это и наивные вопросы, но я очень пытаюсь ничем не спровоцировать недавнюю проблему.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович.
Антибиотик и кантарен давать до новых результатов анализа, т.е до 23.02.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все правильно. До результатов анализа мочи необходимо применять и кантарен и антибиотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, доктор.
Сдали анализ мочи. Мне кажется, что он просто ужасный.Прикрепить не могу, т.к. на другом компьютере, поэтому пишу так.

Соломенно-желтый, слабо-мутная, относительная плотность- 1.030, рН-6,5 нейтр,
нитриты-отрицательно, белок-0,38,
глюкоза,кетон, уробилин, билирубин - отрицательно.
Эритроциты неизмененные 8-10 в поле зрения,
лейкоциты - 30-40 в поле зрения,
эпителиальные клетки - единичные в препарате,
Бактерии +
Оксалаты +++,
остальное отрицательно .

Это полный караул!!!!
Может бактерии т.к. брала новый пластиковый лоточек на улицу(но помыла и протерла спиртом перед употреблением и лоточек и крышку, а потом сразу на улице набрала в свежевскрытый шприц)дома собаке не хотелось ничего делать.
Может это из-за тех тонюсеньких кусочков обваренной говядины в которую заворачиваю таблетки 2 раза в день.
Ждем Ваших назначений. Швы сегодня сняли(по вызову на дом из Вашей клиники). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности покажите собачку. На прием оговорим дальнейший план действий.
Результаты анализа мочи не караул. Это нормальная реакция организма на ненормальную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Исаченко С.М.' date='25.2.2011, 0:14' post='25231']
По возможности покажите собачку. На прием оговорим дальнейший план действий.
Результаты анализа мочи не караул. Это нормальная реакция организма на ненормальную ситуацию.
[/quot
Попытаюсь записаться на субботу, если Вы работаете, выясню по тлф. Но видимо кантарен и антибиотик продолжать давать? А может кантарена я мало даю-2 шт., может 4 давать. А вчера муж её утром нокормил только обвареным а не варенным мясом. Может отсюда оксалаты? завтра позвоню в клинику, если будет время на вечер, то приедем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записались к Вам на 20-30 в субботу(25.02). Без Вашего одобрения с утра увеличила дозу антибиотика до 1/2 табл.х2 и кантарен до 2 табл.х2. Или не надо? Может завтра с утра еще раз сдать мочу? Может они там ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×