Перейти к содержанию
Авторизация  

Аскаридоз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой родственник решил выгнать кошку на улицу, пришлось забрать. Своих двое, поэтому дали всем пирантел суспензию (1мл на 5кг веса животного). Этой кошке 4 месяца, дали ей 0.4 мл, ночью ее вырвало аскаридами (остатков пищи не было). Я была в шоке! Тут же дала еще 1 мл. На следующий день в лотке была картина: какашка-ниточка-какашка, при ближайшем рассмотрении оказалось, что это аскариды. Позвонила врачу, он сказал повторить через три недели. Но я начиталась, что надо через 7-10 дней. Подскажите как правильно. Сами тоже выпили, повторим через три недели. Надо ли повторять моим котам, если да, то сколько раз и когда.

Теперь следующая часть вопроса. С этой кошкой живет кот 1.5-2 года. Они лизались сутками. Он тоже поражен? Буду его забирать для лечения. Его подобрали на улице больным. Сейчас он здоров, но хрипит (а вылечили его в сентябре). Может, это аскариды в легких? Как это узнать? И где проводят такие исследования? Он кастрирован и очень толстый. И как обезопасить своих котов и обработать диваны? Спасибо большое за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вынужденная дегельминтизация проводится обычно двукратно с интервалом 10-14 дней, но при необходимости (если после повторной дачи препарата выходят гельминты) лекарства даются и три и четыре раза (интервал 10-14 дней).
Второго котика необходимо подвергнуть как минимум двукратной обработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×