Перейти к содержанию

Не могу понять, что происходит с котенком!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
На Новый год мне подарили котенка. Короткошерстный британец, мальчик.
С самого появления в моем доме он зарекомендовал себя как чистоплотный, игривый, ласковый и неприхотливый котенок. Исправно ходил в лоток, сытно кушал (варёная рыбка, курочка, сливки, молоко). Ловко игрался с бантиком и прыгал по дивану. 10 января ему исполнилось 2 месяца. В 2,5 месяца собираюсь его проглистовывать (по совету заводчицы). Уже купила "Празицид". Для лотка использую древесный наполнитель, "Mary". В общем, котенок очень полюбился.
Однако, где-то числа 3 января, котенок изменился... Его перестали привлекать игры, он стал более ленивый, много спит. НО самое важное - котенок перестал ходить в лоток! Он гадит где попало! Причем, если сначала был нормальный "стул", то сейчас киса ходит жиденько. Кушать стал больше, постоянно ошивается возле миски.
Ещё одна вещь - область вокруг попки и под хвостом он постоянно вылизывает, там всегда мокро. От него стало плохо пахнуть! Я уже и салфетками протирала, и просто тряпочкой мокрой, - не помогает.
Я не понимаю, что с ним такое? Быть может, это глисты? В кале я таковых не обнаружила...
Пожалуйста, подскажите, что это такое? Может, его уже сейчас стоит проглистовать? И как избавиться от запаха?
Заранее огромное спасибо!!!

Да, кстати, он прилично поправился за несколько дней. Животик кругленький.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не исключено, что понос спровоцирован глистами, но обрабатывать от гельминтов сейчас не стоит. Необходимо добиться нормализации функции желудочно-кишечного тракта, а после обрабатывать от глистов. Для решения появившейся проблемы стоит обратиться к ветеринару(заодно Вам объяснят и расскажут что и как делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро Анастасия. У меня котенок (уже 5 месяцев) без породы, но после того как я его взяла тоже сначала проблем не было, а потом я столкнулась с те ми же проблемами, что и у тебя:

Он стал много спать - я сначала подумала, что он заболел и даже повезла к ветеринару, но оказалось что это нормально, что все коты много спят(большую половину суток).

Сначала он тоже ходил в лоток, но через 2 недели его "переклинило", и он стал ходить и в конструктор детский, и под стол. И тут я стала бороться:
  • Я его не ругала, я прочитала в книгах, что это бесполезно!, что коты редко понимают за что их бьют, но то что их бьют запоминают на всю жизнь!!! 
  • Я купила "Гадить нет", и обильно им поливала где он гадил в течение недели, знаешь он больше туда не ходил.
  • Я купила второй лоток и поставила рядом с первым и заметила, что он оказывается если один раз сходил и не убрали за ним, то уже туда не пойдет, а пойдет в другой лоток. (ВОТ он какой чистюля). И если надо было бы я купила и третий(Ну а что делать??!!)
  • Сама по-возможности каждый час носила его в лотоки скребла его лапкой.
  • Если видела, что он пристраевается где-то, хватала его и бежала с ним и садила его в лоток.
В Итоге - мы теперь ходим только в лоток, но все равно если я целый день дома и он давно не ходил в туалет, я могу его и отнести в лоток, на всякий случай(и ты знаешь обычно сразу туда и делает свои делишки!!)

Я желаю ВАМ терпения и любви,! И мой совет все равно показать его ветеренару. На приеме он более грамотно ответит на все вопросы и проверит здоров ли котенок. 

Надеюсь мой опыт поможет Вам справиться с этой проблемой. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже кот британской породы, ему сейчас 5 лет.
Я бы Вам посоветовала обязательно в срочном порядке отнести котю к доктору ( причем к хорошему), а не в районную вет.клинику. Моего Мишку в районной чуть не угробили в свое время.
Такому малышу требуется питание для котят. Думаю, что сливок ему давать не нужно - жирноваты ( хотя это индивидуально). Жидкий стул и запах- это плохо, нужно лечение и побыстрее. Часто коты своим поведением показывают что у них что-то болит, это выражается в хождении в неположенное место в туалет. У моего Миши так все и было.И Ваш показывает это. Они ведь говорить не умеют.Так что срочно лечитесь и не затягивайте.
Удачи. Сообщите о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия ну как там ваш котенок??

Вы были у врача? Что вам сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×