Перейти к содержанию

Остановить кровь у мыши и вылечить ранку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У мыша большая рана, ночью он раздирает ее себе и она кровит, при чем сильно... Остановка крови перекисью не помогает. Даю кропиву пить.. Как бы все это знаю, но чем мазать рану, чтобы она быстрее затянулась - не знаю. Мазала ранку "спасателем", так у мыша прям истерика, то ли мазь вызывает печение, то ли запах его раздражает.
Мазала йоддицирином - эффекта не вижу...
Что еще можно мышке?
Сентомициновую мазь можно? Желательно, чтобы мазь и обезбаливала, лечила и снимала зуд... Если есть такое чудо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы долго еще мышь будите мучать? Что толку ей мази, если у нее зуд не прекращается и она будет раздирать себя снова и снова, потому что от первопричины вы не избавились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я мышь обработала стронгхолдом 30.11.
Но рану мышь все равно раздирает себе, да и зуд полностью еще не прекратился.. но явно меньше его. Если бы не рана, то мышке было б хорошо сейчас, почти не чешется.., а рана ведь и болит ещеsad.gif

Цитата(улитка @ 4.12.2010, 11:30) [snapback]23846[/snapback]
А вы долго еще мышь будите мучать? Что толку ей мази, если у нее зуд не прекращается и она будет раздирать себя снова и снова, потому что от первопричины вы не избавились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зуд и не прекратится пока вы ПРАВИЛЬНО не обработаете зверя. Стронгхолд нужно повторить ч/з 1,5-2 недели. К тому же не исключено, что на воспаленной коже поселилось и размножилось уже достаточное кол-во бактерий, которые тоже не дают наромально жить зверю и нужен антибиотик. Я своему колола байтрил.

Раны хорошо заживляет солкосерил. Еще мыша можно попробовать протирать хлоргексидином 2-3р в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правильно это как?smile.gif Я обрабатывала согласно инструкции: 0,004 мл на 40гр мыши.
В инструкции написано, что обработку стронгхолдом нужно повторить через 1 месяц. Дайте пожалуйста ссылку на источник, где написано про 1,5-2 недели.
Колоть его точно не буду, я боюсь и не умею, а везти куда-то мыша не пискну, т.к. дорогу очень плохо переносит.. Мажу сейчас синтомициновой мазью, она с антибиотиком. Но он все равно ее пытается слизать не смотря на то, что она очень горькая.. От хлоргексидина ранка становиться мягкой и такое впечатление, будто рана размокает и становится только хуже.. Рана глубокая и протереть ее нереально, можно только капнуть хлоргексидином. Рана страшнаяsad.gif

Соркосерил поищу, спасибо большое!!
А байтрил орально давать можно? Я ему как-то давала опально доксициклин, кушалsmile.gif

Цитата(улитка @ 4.12.2010, 15:55) [snapback]23849[/snapback]
А зуд и не прекратится пока вы ПРАВИЛЬНО не обработаете зверя. Стронгхолд нужно повторить ч/з 1,5-2 недели. К тому же не исключено, что на воспаленной коже поселилось и размножилось уже достаточное кол-во бактерий, которые тоже не дают наромально жить зверю и нужен антибиотик. Я своему колола байтрил.

Раны хорошо заживляет солкосерил. Еще мыша можно попробовать протирать хлоргексидином 2-3р в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Всем, что знала по этой проблеме, я с вами уже поделилась. Как поступать  - вам на месте виднее. 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо большое!

Может кто-то еще ответит здесь..

Цитата(улитка @ 4.12.2010, 23:40) [snapback]23853[/snapback]
Всем, что знала по этой проблеме, я с вами уже поделилась. Как поступать - вам на месте виднее.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×