Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблемы с мочеиспусканием у кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Павел Леонидович! Мы у Вас были на приеме пару раз. У нас большой серый кот, взятый с "Фауны города" в августе. Сегодня заметила, что у кота проблемы с мочеиспусканием: постоянно заходит в лоток, сидит там, писает чуть-чуть, первый раз мне показалось, что моча чуть розоватая, сейчас нет. Попасть к Вам на прием получится только в среду (в19:00), раньше никак. Кормим сухим кормом Felidae, воду пьет хорошо. Анализы (кровь, мочу) еще не сдавали. Сейчас мочу на анализ взять даже не знаю как, очень мало писает. Пару дней назад кота случайно закрыли на лоджии, он там пару часов был, лоджия застекленная, но всё равно там холодно. Может у него цистит. Пожалуйста, подскажите, как облегчить его состояние до визита в Доктор Вет? Спасибо заранее.
Кот писает не по капле, просто часто и понемногу. Дала коту Кот Эрвин 2 мл и вколола 0,6 мл Кантарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию можно говорить о цистите. Быстро проблема не уйдет, но главное это отхождение мочи, пускай и по каплям.
Инъекции: Но-шпа по 0,5 мл. на животное подкожное 3 раза в день, кантарен 0,5 мл. подкожное 3-4 раза в день, энрофлоксацин 5% р-р внутримышечное из расчета 1 мл. на 10 кг. 1 разв день, в качестве стартовой терапии буду весьма актуальны.
Главным является отхождение мочи, так как в случае развития острой задержки(отсутствие мочеиспускания) помощь доктора должна быть безотлагательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×