Перейти к содержанию

помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

blink.gif
всем добрый день. в выходные купила черепашку. мальчик. в магазине предложили под него не аквариум, а пластмассовый тазик. с уступом. показали сколько воды надо наливать. но такой объем черепахе по колено(можно так сказать). порекомендовали корм. для водных черепах. гамарус с витамином. но он его не ест. вообще. что делать? черепахе где то месяц. есть 5 литровый аквариум. его достаточно или маленький? сколько воды нужно? объясните пожалуйста. я из татарстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вид черепахи? Красноухая, трионикс, болотная? 5-литровый аквариум подойдет только на совсем-совсем первое время. Водные черепахи ростут очень быстро. К году обычно достикают размера 10-12 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!! 

Подарили двух красноухих-малявок.....3-4 см, пол не знаю, как распознать Who is who? 

кормлю мотылем красным.... какая дозировка еды.. они у меня всё время голодные.. носятся в поиске пищи... попрошайничают..... и имеют ли меру в еде или могут налопаться и от обжорства умереть???? 

спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 25.10.2010, 19:47) [snapback]23215[/snapback]
Вид черепахи? Красноухая, трионикс, болотная? 5-литровый аквариум подойдет только на совсем-совсем первое время. Водные черепахи ростут очень быстро. К году обычно достикают размера 10-12 см.


красноухая черепаха. около 3см панцирь. надоело мучиться с ней. засунула к рыбам. в 50 л аквариум. теперь хоть начал кушать. на ночь только убираю в коробку. но оттуда умудряется сбегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юленька82 @ 30.10.2010, 19:31) [snapback]23294[/snapback]
красноухая черепаха. около 3см панцирь. надоело мучиться с ней. засунула к рыбам. в 50 л аквариум. теперь хоть начал кушать. на ночь только убираю в коробку. но оттуда умудряется сбегать

Красноухая черепаха не рыбка, ей необходим участок суши для отдыха. Температура воды + 26-28 С, температура на суше + 30-32 С. Маленьким растущим черепахам обязательно нужна специальная террариумная лампа, дающая УФ излучение, наиболее распространенными являются лампы РептиГло. Да, красноухие - хищники, не удивляйтесь, если количество рыбок начнет уменьшатся.

Цитата(черепаха-мама @ 30.10.2010, 16:21) [snapback]23293[/snapback]
Who is who?

Внешние половые признаки будут заметны при размере черепах более 10 см.
Цитата
кормлю мотылем красным.... какая дозировка еды.. они у меня всё время голодные.. носятся в поиске пищи... попрошайничают..... и имеют ли меру в еде или могут налопаться и от обжорства умереть???? 

Объем корма составляет 2-3 головы черепахи. Перекармливать нельзя, лучше не докормить. Меру имеют не все, большинство красноухов редкостные попрошайки и обжоры. Рацион стоит разнообразить - виды корма (хищные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак рыбок не жалко. а все остальное в скором времени преобретем.вода в аквариуме 27 гр. чего нельзя сказать о помещении. поэтому отдельно не держим. вода быстро остывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 30.10.2010, 23:06) [snapback]23295[/snapback]
Красноухая черепаха не рыбка, ей необходим участок суши для отдыха. Температура воды + 26-28 С, температура на суше + 30-32 С. Маленьким растущим черепахам обязательно нужна специальная террариумная лампа, дающая УФ излучение, наиболее распространенными являются лампы РептиГло. Да, красноухие - хищники, не удивляйтесь, если количество рыбок начнет уменьшатся.


Внешние половые признаки будут заметны при размере черепах более 10 см.

Объем корма составляет 2-3 головы черепахи. Перекармливать нельзя, лучше не докормить. Меру имеют не все, большинство красноухов редкостные попрошайки и обжоры. Рацион стоит разнообразить - виды корма (хищные).


спасибо за информацию! побежала в магазин smile.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже и не знала, что они пищат.....  blink.gif одна из моих черепашек начинает утром.. в часов 5 писк издавать...

это почему может быть???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(черепаха-мама @ 2.11.2010, 15:41) [snapback]23332[/snapback]
я даже и не знала, что они пищат..... blink.gif одна из моих черепашек начинает утром.. в часов 5 писк издавать...
это почему может быть???

Не пищат. Здоровая черепаха не издает никаких звуков. Исключение - самцы во время гона. Еще при испуге, когда черепаха прячется в панцирь, можно услышать выдыхаемый воздух, что-то вроде, п-ш-ш-ш.
Температура воды? Температура воздуха на суше? УФ лампа для рептилий? Чем кормите и как часто? Есть ли аппетит? Нет ли изменений в поведении? Может ли погружаться под воду? Плавает ровно или с креном на сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marra @ 3.11.2010, 13:02) [snapback]23341[/snapback]
Не пищат. Здоровая черепаха не издает никаких звуков. Исключение - самцы во время гона. Еще при испуге, когда черепаха прячется в панцирь, можно услышать выдыхаемый воздух, что-то вроде, п-ш-ш-ш.
Температура воды? Температура воздуха на суше? УФ лампа для рептилий? Чем кормите и как часто? Есть ли аппетит? Нет ли изменений в поведении? Может ли погружаться под воду? Плавает ровно или с креном на сторону?


но я слышала как пищала... blink.gif  две ночи подряд.. не долго... как котёнок пищит маленький...  wink.gif


всё вроде в норме.. террариум стоит на подоконнике.. свет  есть и  цветы рядом в горшках.. прям джунгли....ведут себя не плохо.... подвижные... лампа есть..  принимают солнечные ванны после еды... свои кривульки  вытягивают и греют на солнышке! фильтр есть, подогрев воды есть... песочек.. камушки.. суша.. вода чистая.. еда: печень, мотыль, рыба, креветки...  внимание, любовь и забота smile.gif детей и  животных нет.. никто не тискает и не пугает....  синичка правда к окну часто подлетает.. хочет видимо одной черапашкой полакомиться или познакомиться....  rolleyes.gif



[quote name='черепаха-мама' date='3.11.2010, 21:16' post='23354']
но я слышала как пищала... blink.gif  две ночи подряд.. не долго... как котёнок пищит маленький...  wink.gif


всё вроде в норме.. террариум стоит на подоконнике.. свет  есть и  цветы рядом в горшках.. прям джунгли....ведут себя не плохо.... подвижные... лампа есть..  принимают солнечные ванны после еды... свои кривульки  вытягивают и греют на солнышке! фильтр есть, подогрев воды есть... песочек.. камушки.. суша.. вода чистая.. еда: печень, мотыль, рыба, креветки...  внимание, любовь и забота smile.gif детей и  животных нет.. никто не тискает и не пугает....  синичка правда к окну часто подлетает.. хочет видимо одной черапашкой полакомиться или познакомиться....  rolleyes.gif


температура в квартире 23-25.. вода настроена на 28-29...  плавают ровно и быстро....  аппетит хороший! даже улыбаются иногда и голубыми глазками подмигивают!  wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
но я слышала как пищала... как котёнок пищит маленький...

Верю. Но так быть не должно. Следите внимательно за состоянием.
Цитата
песочек.. камушки..

Песочек и камушки меньше головы черепахи лучше убрать: из-за закупорки кишечника погибла уже не одна черепаха.
Цитата
еда: печень, мотыль, рыба, креветки.

Даете, надеюсь, не холодную, а комнатной температуры?
Цитата
лампа есть..

Хочу уточнить, есть обе лампы: накаливания и террариумная с УФ? Название последней напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 кормлю не ледяной пищей... витамины капаю....

лампы две: одна 60 ватт, вторая специальная Reptistar... 

одна черепашка что-то ест без особого желания.. и какая-то вялая....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(черепаха-мама @ 18.11.2010, 15:05) [snapback]23596[/snapback]
витамины капаю....
одна черепашка что-то ест без особого желания.. и какая-то вялая....

Что за витамины? Черепаха плавает без крена? Может погружаться под воду? Запора нет? Не перекармливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 витамины Turtle Vit, multi-vitamin, каплю с едой добавляю! не знаю... вроде запора нет...  хотя водичка в террариуме подозрительно чистая.. раньше раз в неделю меняла.. теперь раз в 11 дней.....  внешне подвижные.....  плавают нормально... одна правда  пару дней не охотно ела.. но сейчас лучше..... ох уж эти детишки wink.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Мне месяц назад подарили черепашку,помогите определить вид черепахи.Сейчас панцирь

достигает 5 см.Вот ее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alino4ka
Сделайте, пожалуйста, более четкие снимки головы, чтобы был хорошо различим рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,у меня красноухая черепаха,молодая купила 2 дня назад... размером 3,5 см. постоянно сидит в воде и не выходит... ничего не ест. поставила ей обогрев на 26 градусов,вот только не знаю какая нужна лампа для черепах её вида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×