Перейти к содержанию

Гноятся глаза

Рекомендуемые сообщения

У кота где-то в середине августа начались гнойные выделения из глаза коричневого цвета с образованием корочек. Врач сказал, что это конъюктивит и прописал ципровет. Но ничего не прошло до сих пор. Выделения теперь из обоих глах, из одного с бледно-розоватым оттенком. Еще на входе в каждую ноздрю образовались черные корочки.
Подскажите, может ли это быть что-то другое, а не конъюктивит и следует ли обращаться к рачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vilka, расскажите пожалуйста, что вам сказали в вет. клинике. две недели назад взяла котёнка (2 месяца) с теми же симптомами. около пяти дней капала ему капельки от конъюнктивита 1-2 раза в день, которые передала мне предыдущая хозяйка (гентамицина сульфат), результата не было, и я перестала капать, потому что не знала, как долго можно капать антибиотик. сама по себе болезнь тоже не прошла, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(curcuma @ 16.11.2010, 18:21) [snapback]23563[/snapback]
vilka, расскажите пожалуйста, что вам сказали в вет. клинике. две недели назад взяла котёнка (2 месяца) с теми же симптомами. около пяти дней капала ему капельки от конъюнктивита 1-2 раза в день, которые передала мне предыдущая хозяйка (гентамицина сульфат), результата не было, и я перестала капать, потому что не знала, как долго можно капать антибиотик. сама по себе болезнь тоже не прошла, естественно.


vilka, и мне тоже расскажите, пожалуйста, в чем дело оказалось и чем закончилось? Уже что только не капали мы своему персику-экстремалу (3 мес. котику), а всё равно часть симптомов сохраняется... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левомицитин порошок разбовлять с водой и 5 дней утром и вечером поить.И котик что б не ходил по холодному полу и не было сквозняков.И гамавит в лечебной дозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×