Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие нитки используются для наложения швов? Натуральные, искусственные, есть ли у нас выбор? Два раза накладывали швы ( на вид обычные бытовые нитки) и оба раза через несколько дней появлялся гной, затем убирали швы и рана срасталась. Так же была операция с использованием очень тонких, жестких, похожих на проволоку ниток и все было отлично, без гноя. Предстоит полостная операция и опасаюсь что от *бытовых* ниток будет нагноение. И что делать, если возможно отторжение ниток? Расскажите, пожалуйста, про нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От отторжения шовного материала никто не застрахован. У нас при работе с людьми индивидуальная непереносимость случается даже на дорогой, качественный материал. Бытовые нитки могут быть шелком. Что же было в вашем случае?
Лучше оперировать свою собаку у того врача кому доверяете. В ветеринарии врачей море и все как я понял, оперируют. Выбирай коровай, рот по шире открывай.
У нас в медицине если не напрячься человеку то, кто работает в смену, тот и прооперирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, у вас... а еще вчера я была в Петербурге mellow.gif
Не шелк, были толстые нитки.
Жду ответ от врачей Доктор Вет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 12.10.2010, 14:14) [snapback]22958[/snapback]
В клиниках Доктор Вет применяют для наложения швов шелк, кетгут, ПГА.


Получается, что у нас были шелковые швы. И если делать операцию, то будут именно они. Верно? Как идти на операцию если два раза организм отторгал швы? Или был неправильный послеоперационный уход (при обработке занесла инфекцию, хм... два раза) и это была моя вина, нитки здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какими нитками лучше делать шов при стерелизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*** Шелк и кетгут мы не используем из-за риска свищевания, отторжения. Не советую их использовать, тем более при полостных операциях (стерилизации).
Для различных тканей используются различный шовный материал. Наиболее распространенный - викрил, ПГА (внутренние и наружные швы), нейлон (наружные швы). По сравнению с шелком они не вызывают реакции отторжения. ***

Сергей Михайлович, какой шовный материал был у нас на глазу и какой будет на животе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коже живота будет шелк. Внутри ПГА.
Разница в Вашем случаи в реакции кожного покрова при проведении 2-х операций считаю обусловлено прежде всего применением антибактериального препарата системного действия. В первом случаи его не было. Во втором случаи общий курс составил 3 недели.
Понимаю ваше беспокойство... Но Вы только оцениваете внешнюю сторону реакции своей собачки. Меня же беспокоит реакция организма Вашей собаки изнутри.
А это быстрый рост новообразования(признак онкологического процесса который может дать метастазы в легочную ткань), периодическое воспаление кожи с гнойной экссудацией и стабилизация на длительных курсах антибактериальной терапии(признак снижения иммунитета), хроническое воспаление глаз и ушей которое требует постоянного применения подавляющей терапии, периодическая манифестация симптомов воспаления мочевой системы....
Важнее думаю не шелк. На весы ставится жизнь собаки. Жизнь любимой Вами собаки...
Как и договаривались делаем контрольный анализ крови, рентген органов грудной полости и далее принимаем решение по оперативному вмешательству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня беспокоит не что-то, а все! Я всего лишь хотела получить ответ на вопрос. Что делать если будет отторжение швов? Что можно сделать (например, заменить нитки), чтобы избежать отторжения, нагноения и т.д.
Понять может только тот, кто прошел через это, живет с этим. Живет годами на лекарствах, каплях, таблетках, уколах. Не спит ночами, наблюдая как дышит собака и просыпается на любой шорох. Понимаете? Врач, пациент... О чем речь… мы по разные стороны баррикад.
И все же хорошо, что я вернулась в Минск и продолжила лечиться у вас! Спасибо, что уделяете внимание и отвечаете на все мои вопросы. Без вас было бы совсем плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×