Перейти к содержанию

лечение цистита у котенка

Рекомендуемые сообщения

добрый день! обращалась в ветклинику с котенком 7.5 месяцев( британский, вес 4.3 кг) с жалобами на частое мочеиспускание, отсутствие аппетита и апатию.сдали анализ мочи, который показал большое количество белка и лейкоцитов(? или я путаю с эритроцитами), РН в норме, кровь отсутствует.поставлен диагноз цистит. назначено лечение байтрил 0.5 мл 1 раз в день 10 дней. гамавит 2 мл 1 раз в день 5 дней. все вводить подкожно.здоровые почки фито таблетки. колола 5 дней- результат отсутсвует, улучшения нет. помогите скорректировать лечение! надо ли колоть антиботик оставшиеся 5 дней? или целесообразно назначить другой? буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда Вы?
Если за 5 дней не произошло никаких изменений, схему лечения необходимо менять. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Фторхинолоны хороши, но возраст котика мал для их назначений. Следует поменять антибиотик, добавить спазмолитик(но-шпа), кантарен...
Отменять антибактериальные препараты можно только при хорошем анализе мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за ответ! позвонила врачу- нам назначили фурагин таблетки и уколы новые синулокс 0.2 мл 1 раз в день на 7 дней....буду надеяться , что поможет. я из Коломны, моск область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×