Перейти к содержанию
Авторизация  

Ночное поведение кота

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: Кот, которому почти 2 года, не дает по ночам спать. Это начанается около 3 ночи и утихомиривается в лучшем случае через час, а бывает что успокаевается через 10-15 минут, а потом повторяется сново и сново и так до часов 6 утра. Бывает что и раньше 1 ночи начинает "сходить с ума", громко мяукает, скребет окна,скидывает со стола или полок предметы, не редкость что может пописать на полу, столе или вещах. Это у него уже было зимой и весной (мы его отучивали гадить где попало, сменив латок это у него сразу прошло) да и ночью редко когда просыпался. Сейчас (после жаркого лето) все вернулось, просыпается он каждую ночь. Туалет уже разный ему перепробывали-не помогло. Не давать днем спать тоже не помогает: Он или просто игнорирует меня когда я его тормашу или проснется,пройдется по квартире и сново уляжется спать, или вообще заныкается так что его просто не достать. Не знаю, что делать... у меня уже не хватает сил и терпения... (а мне необходим покой и нельзя нервничать). Сегодня не хватило сил встать на крики и попытатся успокоить, так он сам потом пришел ко мне-сказал "Мур" и лег спать ко мне на живот, так за ночь раза 2-3 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, я из многих источников слышала и читала, что как раз таки проблемы со здоровьем начнутся, если кота (кошку) некастрированного не выпускать из квартиры. Это ведь физиология - им это просто необходимо.
(Прочитала ваше мнение в соседней ветке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик, правильно. Кастрироавть кота ни в коем случае!!! Это же так прикольно - орущий,метящий,не дающий спать и несказанно как мучающийся кот,у которого нет кошки.А то что кастрация- тихий спокойный счастливый котик,который становится в разы ласковей,после дефобержирования. У которого нет проблем с болезнями связанными с мочеполовой системой. А как прикольно,Светик через пару лет будет лечить вашего котика,если не кастрировать сейчас......мммм... сказка.Так что правильно делаете,что не кастрируете.Счастья Вам и вашему прекрасному котику! С любовью,Лисица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да кастрация... а что дальше? Опять куча проблем!!! Это не решение. Ведь можно тоже самое и человека кастрировать. Кот как и человек-тоже личность! Неужели нету другого решения-кроме кастрации? Неужели здесь все считают что любой выход-это кастрация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кастрация - это нежелательное хирургическое вмешательство... Более гуманно, чтоб кошки жили в деревне, например, где они могли бы гулять, где хотят, и делать, что им надо. Но если вы ограничиваете физиологические потребности котика, которого держите в квартире и не приводите ему кошек, то это плохо для его здоровья...
Кстати, что вы имеете ввиду под "Ну да кастрация... а что дальше? Опять куча проблем!!!"? Каких проблем вы боитесь? Может быть, я чего-то не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yukka А это значит, что где бы я не спросила совета, везде советуют кастрировать кота, проблемы будут со здоровьем после кастрации на 100%, не одни так другие. А ему и так после рождения досталось!!! У него время от времени возникают проблемы с дыханием. Да и как потом бороться с ожирением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светик @ 30.9.2010, 14:40) [snapback]22772[/snapback]
Да и как потом бороться с ожирением???


С каким ожирением? При правильном кормлении никаких проблем с весом нет.

Цитата(Светик @ 30.9.2010, 14:40) [snapback]22772[/snapback]
У него время от времени возникают проблемы с дыханием


С этим нужно обратиться к ветеринару, выяснить причины и вылечить.

Цитата(Светик @ 30.9.2010, 14:21) [snapback]22770[/snapback]
Кот как и человек-тоже личность!


Не надо очеловечивать котов. Да и люди от отсутствия интимной жизни не орут по ночам и не метят smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему все ответы ведут кострации??? Неужели нету ничего другого? А проблемы с дыханием от того что ему повредили нос когда ему было пару часов от рождения.
А как правильно кормить если он разборчив в еде??? Да и где бы не посмотрела и не спрасила, все коты/кошки после операции жиреют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светик @ 30.9.2010, 15:05) [snapback]22774[/snapback]
Неужели нету ничего другого?

Конечно есть. Например всякие средства типа "антисекс". Только вероятность возникновения проблем после их применения значительно выше, чем после кастрации. Именно поэтому и советуют сделать операцию.

Цитата(Светик @ 30.9.2010, 15:05) [snapback]22774[/snapback]
А как правильно кормить если он разборчив в еде???

Подобрать хороший корм (вискас к ним не относится) или кормить правильно сбалансированной натуралкой (котлета, рыба и сосиська сюда не относятся).

Цитата(Светик @ 30.9.2010, 15:05) [snapback]22774[/snapback]
Да и где бы не посмотрела и не спрасила, все коты/кошки после операции жиреют!

Хм. Что-то у моих кота и кошки лишнего веса не видно. Более ленивыми они тоже не стали. Ожирение - следствие предрасположенности ("лечится" уменьшеним дозы корма или перевод на спец. корма) или неправильного (несбалансированного) питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик,или покупайте коту пару жён(одной кошки ему полюбому мало будет),или кастрите и не мучайте животное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так господа!!!! За что резать животное которое часть нашей жизни и умеет разговаривать? У вас у кого то есть такой?Тут психология замешана и с ней бороться надо ,а не с физиологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик,Вы пришли сюда с проблемой и вопросом,как эту проблему решить. Вам дали ответ. Как поступить дальше -Ваше право. не хотите кастрировать кота - не кастрируйте. В поведении Вашего кота заложена как раз таки ФИЗИОЛОГИЯ.Ему реально болят яйца и хочется трахаться. Извините ,если грубо,но по хорошему Вы не понимаете. Как ещё объяснить -не знаю.В любом случае Вы в ответе за того ,кого считаете "частью своей жизни. А то что кот умеет разговаривать ,так он Вам и говорит ---ДАЙТЕ МНЕ КОШКУ!!!!ПОООООООООЖАЛУЙСТА!!!! Только вот ВЫ к сожалению его Его не слышите. В любом случае желаю Вам и Вашему коту здоровья и счастья в личной жизни.С любовью,Лисица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелки и все вытекающие (в прямом и переносном смысле) из них последствия у животных - физиология в чистом виде.

На счет психологии и ночных буйств - просто игнорируйте, через какое-то время должен понять, что ночью с ним играться никто не будет. Хотя, судя по тому, что скребет окна - он на улицу хочет к кошкам, вот и поет песни и метит, а это к психологии отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что же жмет кастрированным котам, которые ночью тоже скебут окна, двери, носяться и орут? Явно не физиология...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нужно делать во время. В том числе и кастрить.И будет вам счастье и вашим котам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромасанта,ваш своевременно кастрированный кот носится и орёт? Срочно покажите его ветеринару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воспитывать не пробовали? Моей хватает ночи в изгнании, дабы утихомириться на месяц и понять, что если свет в квартире выключается, игры прекращаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лисица. С моим котом все отлично. И к Павлу Леонидовичу ездим регулярно на осмотры. Просто я хотела Вам показать, что не всегда кастрация снимает ВСЕ проблемы. Иногда это характерологическое.
Дах, у меня черезчур своевольный кот и выключенный свет ему не показатель как и другие мерыsmile.gif но ты то знаешь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ромасанта @ 2.10.2010, 22:09) [snapback]22806[/snapback]
Лисица. С моим котом все отлично. И к Павлу Леонидовичу ездим регулярно на осмотры. Просто я хотела Вам показать, что не всегда кастрация снимает ВСЕ проблемы. Иногда это характерологическое.
Дах, у меня черезчур своевольный кот и выключенный свет ему не показатель как и другие мерыsmile.gif но ты то знаешь wink.gif

Значит мне просто повезло с кошкой. Ей с первого, максимум - со второго раза, доходит. Но, думаю, можно даже несколько ночей подряд пробовать... Правда возможно берушами придется обзавестись.

Может у кошек тоже есть ценности? laugh.gif Моя после обычной ночи не отлипает, а после изгнания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромасанта,не нужно мне ничего показывать.У меня у самой кот,кстати кастрированный.Я согласна что кастрация не снимает ВСЕ проблемы,но проблемы описанные Светик как раз указывают на хотелки кота. А то ,что Ваш кот ночью орёт и скачет по Вам,так это траблы в воспитании,как говорил Jam_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, не надо мне тут мои слова перефразировать. Я не считаю, что "траблы" могут быть только в воспитании. Мой вопрос о воспитании - гипотетический. Если кот/кошка милая зараза по своей натуре - пиши пропало. А если такой характер в нескольких поколениях проявлялся... Хоть кол о голову чеши. Но сдаваться, конечно, не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй стоит кое-что добавить: Скребет он окна не по тому что он хочет на улицу к девчонкам- а потому что ему не хватает воздуха ( как я уже писала выше: у него был поврежден нос от этого бывает не достаточно кислорода). Хватает открыть окно на пару минут, как он перестает их скребсти. Ну или побегает чуток и все.

Что касается:
Цитата
скидывает со стола или полок предметы, не редкость что может пописать на полу, столе или вещах.
Скидывает он вещи лишь по некоторым причинам: 1) они лежат по его мнению "не на своих" местах, 2) они ему мешают, ну или как было замечено 3) он просто хотел поиграть. 4) мама кота тоже самое скидывала вещи для того чтоб очистить себе пространство.
Тоже самое если он писает на столе (было 2 раза замечено, и оба раза он писал на столе когда там был беспорядок, то есть разбросаны бумаги, диски и т.д.) и так же вещи. Исключение пол... Но и тут есть один вариант: Его лоток заполнен не тем наполнителем (так как до вчерашнего дня его не было в продаже).
Про мяуканье по ночам: Уже две ночи подряд хватает с ним поговорить и попросить испокоеться как он успокаивается и идет спать ко мне на живот.
Ну а как быть с тем что если его проигнорируешь или просто скажешь "Спать иди" или "дай поспать"-он успокаеваеться (или сразу или через пару минут) и приходит ко мне спать (реже идет спать на свое место).
По моему тут замешана именно психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×