Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблемы у красноухой черепашки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите кто чем может! У красноухой черепашки опух глаз! Началось все примерно 4 дня назад. А я еще чистив аквариум 2 дня назад налил не отстоенную воду, а из под крана (за что искренне каюсь). Сейчас она глаз открыть не может. Постоянно чешет его. Ниже прилагаю фото моей любимой черепашки... На фото видно что кожа под глазом побелела


Нормальный глаз


На данном фото отчетливо видно как опух левый глаз, она постоянно держит его закрытым


Вот так она проводит основную часть времени....

Раньше она была очень активной, при любой возможности пыталась укусить, а сейчас даже если палец подставляешь, нет не малейшей попытки... =( Когда брал на руки постоянно двигала лапками, а теперь когда берёшь прячется в панцирь и все :`( Вобщем... видно что заболела... почитал литературу, но ничего не нашёл... Вообще в аквариуме живут 2 черепахи, вот эта (2 года) и ещё одна (1,7 года) тоже красноухая. По началу думал что просто 2-я черепашка глаз поцарапала... Вчера она слегка приоткрыла глаз, вроде на месте, но какой то мутноватый... Кто нибудь может сказать на сколько это серьезно?

P.S. Кушает вроде хорошо.... сегодня кормил её "телапией" аппетит присутствовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среднехлориванную воду из под крана черепахи переносят нормально, только иногда у малышей она может раздражать глаза. Раз закрылся только один глаз, то вероятнее всего травма. Вторая черепаха не самец часом?
Глаз закапывайте каплями Цировет (Ципролет и т.п.) или Софрадекс, по капле, 2 раза в день, 5-7 дней. Фиксируете голову, оттягиваете нижнее веко и капаете в щель между веками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист по черепахам.... но.... судя по признакам (я имею в виду более длинные когти и более блинный хвост...) как раз травмированная черепашка 'САМЕЦ' а вторая 'САМОЧКА'. Спасибо огромное что откликнулись... Покапаем, посмотрим! Если поможет, то буду должен =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×