Перейти к содержанию
Авторизация  

Глаз

Рекомендуемые сообщения

Сергей Михайлович, у нас сильно слезится глазик и много прыщей. Внизу 7 штук и сверху 4. Верхнее веко сильно опухшее. Глаз закрыт. Может что-нибудь закапать? Прыщи обрабатываю, но они не проходят, а только новые появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ: закапывать глаз в случае появления гноя. Молчать и ждать пока роговица полностью покроется черным пятном и восстановить ее будет невозможно. Знаю. Не согласна.
Задаю вопросы на которые нет ответа? Повторяю одно и тоже по много раз? Чего хочу? Для чего пишу? Кому пишу?
Ответ: Знаю. На все эти вопросы знаю ответ. И это ... плохо. huh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Простите но по фотографии очень сложно полностью оценить ситуацию, судя по вашим словам (прыщики) это скорее всего бабезиома, она не удаляется , а купируется иммуностемуляторами. А еще обратитесь к врачу с целью исключения заворота век. Просто такие породы как ваше к этому заболеванию предрасположенны. Главное установить первопричину травматизации роговицы, а потом вести речь о дальнейшем лечении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lenochka @ 20.9.2010, 12:47) [snapback]22642[/snapback]
Здравствуйте! Простите но по фотографии очень сложно полностью оценить ситуацию, судя по вашим словам (прыщики) это скорее всего бабезиома, она не удаляется , а купируется иммуностемуляторами. А еще обратитесь к врачу с целью исключения заворота век. Просто такие породы как ваше к этому заболеванию предрасположенны. Главное установить первопричину травматизации роговицы, а потом вести речь о дальнейшем лечении.



Фото сделано для лечащего врача. В Доктор Вет (уже больше года) хожу как на работу.
Кажется, я в игноре. unsure.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При интенсивности воспалительного процесса введите в схему антибактериальный препарат аугментин по 1/2 табл(250 мг) 2 раза в день. В глаза Декта-2 по 2 капли 5 раз в день+Ципровет по 2 капли 4-5 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо cool.gif Спасибо.
По поводу выписки или копии карточки. Если вы считаете что при обращении к другому врачу карта не нужна ( я запуталась в препаратах и не смогу при необходимости объяснить врачу что было и как лечили) и я не смогу разобраться в ваших записях (решила сама лечить собаку))), то естественно ничего не надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×