Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблема с течкой

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Сука, бурбуль. 11 месяцев.
1,5 месяца назад началось что-то вроде течки. Опухла петля, начались бледные кровянистые выделения. В течении недели выделения не усилились, а переродились в некое подобие густой бледно-коричневой слизи. Без запаха. Больше конечно на гнойные похожи. Мочилась нормально, не часто, температура в норме, аппетит хороший. Кобель реагировал на нее как, на течную, но за неделю всё прошло, выделения стали светлыми и прозрачными и полностью прекратились. Сразу после этого началось расстройство желудка, рвота. Сделали общий анализ и биохимию. Отклонений анализы не показали, а лёгкое пищевое отравление, как сказал врач. Т.е. совпадение. На мои вопросы про аномальную течку выдвинули врачи разные теории, мол гормоны, молодая собака крупной породы, даже то что при кобеле течка может так быстро проходить.
Далее, у собаки обсыпало подбородок гнойниками. Тут уже сделали смыв (с подбородка) на бак посев. Из петли сказали не надо, раз выделений нет уже. Посев отрицательный на стафилококк и прочее, только положительный протей. Успокоили, что это условно-патогенный микроб, который легко лечится. Пропили антибиотик к которому чувствителен оказался.
Сейчас история повторилась с течкой. Прошло всего 1,5 месяца! Опять отёкшая петля, такие-же коричневатые выделения, на слизь похожие. Сделали узи, матка без признаков воспаления. около 10-11 мл. Яичники в норме. Ну и естественно сдали смыв из петли. Анализы будут готовы 15 числа.
Больше никаких анализов и диагностик нам не предложили. Сказали-это гормональное, не лечить, на антибиотики не налегать, даже если и что-то будет в анализах. Как относится к такому непонятному диагнозу? Всё пустить на самотёк? Анализ на гормоны в Минске не делают, как сказал врач и специалистов нет. Т.е, это гормональное и нечего париться, но ведь это отклонения от нормы такие течки и через 1,5 месяца. Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете воспалительный процесс в половых путях.
Диагностическими мероприятиями для оценки состояния должны быть мазок из половых путей, анализ мочи, бакпосев мазка из половых путей.
При воспалении на кожном покрове области подбородка также первично цитологическое исследование очага поражения, а после по показаниям бакпосев. (Между прочив воспаление кожи области подбородка маркером соотносится с воспалением в мочеполовой системе.)
Не сняв воспаление не совсем корректно думать первично о первично эндокринной стороне патологического процесса.
Гормональную дисфункцию кто то должен создать........ академически это патогенный микроорганизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ. Мазок из половых путей показал микоплазмоз. Насколько это серьезно? И как поддаётся лечению? Каков прогноз? 

Протей успешно пролечен. Отрицательно, как и прочие микробы. Сдавали анализы на Минина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезная микрофлора, т.к. подавляя иммунный ответ является фоновой для роста других микроорганизмов. В Вашем случаи Протей.
Антибактериальными препаратами можно снять только острое течение заболевания, но осводобить организм полностью нет.
Для оценки воспаления необходимо цитологическое исследования мазка из половых путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×