Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопросы к доктору Исаченко С.М.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Сергей Михайлович,

Мы были у Вас на приеме в четверг (9 сентября). И записались на прием во вторник (14 сентября).

У нас кот Рома (Scottish Fold черный) – пишу это просто, чтобы напомнить, о ком речь.

Мы выполняем все Ваши назначения и есть очевидный прогресс: Рома начал есть, правда, от вареной курицы отказывается, требует сырую. Пьет ряженку, вчера пил телячий бульон и ел вареную телятину.

Он стал активным, играет, гуляет.

Вот мои вопросы:

  • Продолжать ли колоть р-р Рингер-Локка? Он начал уже нормально есть.
    • Мы немного нарушили Ваше назначение: колем только по 40 мл подкожно 2 раза в день. А Вы прописали по 80. Сильно ли мы преступили?
  • Гомеопатию даем три раза в день. 2 капли растворяем в чайной ложке воды. Я не спросила Вас – можно ли растворять, но дать ему эти две капли в чистом виде невозможно: он плюется и спорит!
  • Очень ли плохо, что мы даем ему сырую курицу? Он отказывается от вареной, а переводить его на новую еду, когда он только-только начал есть – нужно ли?
  • Можно ли дать Роме сырую морковку? Он любит сырую (тертую или даже грызет целую).
  • Во вторник мы приедем в клинику к 10 утра, чтобы сдать кровь, и Вы могли посмотреть динамику. Мне сказали по телефону, что можно сделать анализ крови по скорой. Примете ли Вы нас сразу, как только будет готов анализ крови? Мы живем не в Минске (30 км от МКАД) и жалко возить Рому.
  • Я постараюсь привезти кал на анализ. Это целесообразно? Может быть, всё это – высокое СОЭ, лейкоциты и прочие отклонения – от глистов?
Огромное Вам спасибо за помощь.

Я надеюсь, что удастся поставить диагноз и мы исправим допущенные нами ошибки в кормлении.

С благодарностью и надеждой на выздоровление,

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Сергей Михайлович,

Хочу отчитаться о наших делах.

После приема в клинике и Ваших новых назначений (доп. гомеопатия и Профендер) я докупила шприцов и завела 11 будильников.

Вечером 14 сентября капнули Профендер на холку (на кожу).

Начали лечение по схеме:

• начиная с 9:30 утра - гомеопатия (и так каждые 1.5 часа по кругу - чтобы между каплями был перерыв) - последний прием в 9:30 - всего 9 раз в день. Разводим в половине чайной ложки воды и даем аккуратно при помощи шприца (естественно, без иглы).
• Раствор Рингера-Локка подкожно вводим в 10 утра - 4 шприца по 20 мл. и в 10 вечера тоже 80 мл.
• Антибиотик и Катозал колем в 12:30 днем.
• Метоклопрамид кололи еще только 3 раза и прекратили, как Вы и сказали.

Рома стал нормально есть. Активен. Играет.

Раствор Рингера-Локка ненавидит. Орет. А когда был слабый, просто терпел так вяло. Сейчас приходится его укрывать махровым халатом, держать лапки. Всё-таки 4 подкожных инъекции, а мы не профессионалы, хоть и любим Ромку и готовы всё сделать.

Альмагель перед едой даем.

• Сегодня Рому вырвало. после утренней еды. Я надеюсь, что это из-за Профендера, т.к. сегодня 4 день - самая высокая концентрация лекарства в крови (это я вычитала на сайте о Профендере).
• Когда можно придти к Вам на прием? Вы сказали через 7-10 дней. Можно ли придти в четверг 23 сентября?
• Колоть ли раствор Рингера-Локка всё это время?
• Продолжать ли антибиотик?

Я очень переживаю и волнуюсь.

Пожалуйста, ответьте.
Татьяна

p.s. Рому в мае укусил клещ. Я обработала Роме холку Барсом. Клещ умер и я его осторожно выкрутила. Это было 20 мая этого года, т.е. 4 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Сергей Михайлович!

Еще и еще раз хочу поблагодарить Вас и Инну (Вашу помощницу) за нашего Рому.

Он стал снова здоров и все это - благодаря правильно назначенному Вами курсу лечения.

Спасибо Вам большое!

Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×