Перейти к содержанию

Воспаление десен у собаки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня собака чау-чау ему 12 лет, проблема с зубами,запах изо рта, на зубах сильный черный налет наверное камни, внизу на десне нет зуба, а сейчас десна опухла, я пощупала внизу челюсть с этой строны где опухла десна , а она тоже опухла, подскажите чем можно снять опухоль. В поликлинику не ходили, собака не дает смотреть пасть, это надо по всей видимости под наркозом лечить. А я боюсь не повредит ли наркоз собаке в последствии, ведь собака уже староватая. Подскажите как поступить лучше в этой ситуации. Звонила в поликлинику на Минина, по телефону задала этот вопрос, мне сказали подавать любой антибиотик, например линкомицин по 1 капсуле 2 раза в день. Хочу услышать ваше мнение, какие лекарства лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее Вам нужно обязательно показать собачку доктору.
Осмотреть ротовую полость можно, если не под наркозом, так зафиксировав животное на столе с намордником.
Рекомендовать антибактериальную терапию, не видя процесса, не совсем корректно. Если воспаление, антибиотики помогут, если новообразование, эффекта не будет, а время потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 14.9.2010, 17:22) [snapback]22567[/snapback]
Тем не менее Вам нужно обязательно показать собачку доктору.
Осмотреть ротовую полость можно если не под наркозом, так зафиксировав животное на столе с намордником.
Рекомендовать антибактериальную терапию не видя процесса не совсем корректно. Если воспаление антибиотики помогут, если новообразование эффекта не будет, а время потеряете.


Здравствуйте,у моей собаки такая же проблема ,вчера вечером обнаружили...только ей уже 15 ый год, Терьер. Осмотреть челюсть не дает,она у нас дикарочка (мы ее на улице щенком подобрали) и она всего боится. В руки не дается...в лечебницу не отвезешь. А в домашних услових врач врядли поможет. Что делать незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetik205, здравствуйте.
Точно так же и в ситуации с Вашей собачкой. Нужен осмотр врача.
Ваша собачка находится в таком возрасте, что может быть и пародонтоз, может быть и новообразование, либо воспаление. Без осмотра лечение назначать бессмысленно. Это будет пальцем в небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, моего чаушки больше нет, это я писала про опухоль на деснах, оказалось новообразование, иными словами рак....... Буквально за 2 месяца сгорела от этого. Сначала отказалась естть,потом пить,потом ходить и все..... Мне так его не хватает , очень жаль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×