Перейти к содержанию

Неравный бой с блохами. Помогите, пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Все лето борюсь с этими паразитами. Мыла шампунем -бесполезно. Через неделю обработала спреем " "Больфо"-безрезультатно, через несколько дней блохи появились снова. Квартиру тоже брызгала спреем. Три раза обрабатывала кошек спреем с интервалом в неделю. Толку нет Наверно потому, что кошки пушистые, до кожи спрей просто не доходит. Не знаю, что и делать. С одной стороны, просто уже боюсь их отравить, с другой нужно же как-то избавить бедняжек от этой напасти. Хорошие отзывы о каплях на холку "Адвантейдж", например, но кошек-то две и они друг друга лижут. Вдруг отравятся! Посоветуйте, пожалуйста какбыть. Может, ошейники помогут или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже возникла эта проблема, кот за лето на даче набрался блох. Посоветуйте пожалуйста хороший препарат rolleyes.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас дом или квартира?
Я сталкивался с подобной проблемой у владельцев животных проживающих на 1 этаже и последнем этаже многоквартирного дома.
Так же травили блох и на котах и в квартире, а потом выяснилась проблема - гамазовы клещи.
Их идентифицировали в санэпидемстанции после отлова в квартире.
Оказалось, когда "потравили" мышей и крыс в подвале, вся "семья" этих клещей поднялась через отверстия в коммуникациях на первый этаж и в подъезд.
Подобное случилось в этом же доме но только на 9 этаже в квартирах около "люков" для захода на техэтаж.
Там обработку (подвал и техэтаж) проводили при помощи аэрозольных генераторов, что бы перебить эту нечисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×