Перейти к содержанию
Авторизация  

ПОЖАЛУЙСТА, Ответьте!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кошка, 6 лет, корм-Хиллс, не стерилизована, не рожала. Начали наблюдать проблемы при мочеиспускании (моча зеленоватого оттенка, часто стала ходить, в моче наблюдался осадок ввиде порошка). Перевела на корм Роял Канин-уринарий, всё начало приходить в норму, но... у кошки началась течка и всё обострилось, на лоток ходит оочень часто, сидит очень долго и иногда во время этого рычит, как будто испытывает боль(особенно в начале течки), мочи (как и кала) при этом выделяется ооочень мало ( буквально капелька) и с примесью крови. Что делать? Везти кошку на УЗИ сейчас или дождаться конца течки (это ещё дня 2)?  В возрасте около 2-х лет у неё наблюдалась похожая проблема, тогда лечили цистит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо показать животное доктору, с проведением УЗИ органов брюшной полости и анализа мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 10.8.2010, 20:43) [snapback]22046[/snapback]
Необходимо показать животное доктору, с проведением УЗИ органов брюшной полости и анализа мочи.


А для того чтобы сдать анализ мочи на Гурского, обязательно должно быть направление врача? Чтобы лишний раз не травмировать кошку возя по жаре к доктору, потом на анализ, на УЗИ, и снова к доктору. А со всеми анализами и УЗИ уже приехать к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rena @ 11.8.2010, 13:21) [snapback]22054[/snapback]
А для того чтобы сдать анализ мочи на Гурского, обязательно должно быть направление врача? Чтобы лишний раз не травмировать кошку возя по жаре к доктору, потом на анализ, на УЗИ, и снова к доктору. А со всеми анализами и УЗИ уже приехать к вам.


Здравствуйте, сделали кошке УЗИ брюшной полости, диагноз: Двусторонний почечный поликистоз..., и небольшой песок в мочевыводящих путях. Сказали, что поликистоз не лечится, и стерилизация нерекомендуется из-за того что кошка может не перенести наркоз.  Может быть можно как-то поддержать организм при таком диагнозе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поликистоз почек-это длительно развивающееся заболевание и не имеет в себе описанной Вами симптоматики, а вот воспаление в мочевом пузыре наиболее вероятная причина.
Как самочувствие животного на сегодняшний день? Поликистоз почек приводит к почечной недостаточности, степень которой определяется анализом крови.
Необходимо проведение анализов крови(общий, биохимия), анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 13.8.2010, 14:49) [snapback]22092[/snapback]
Поликистоз почек-это длительно развивающееся заболевание и не имеет в себе описанной Вами симптоматики, а вот воспаление в мочевом пузыре наиболее вероятная причина.
Как самочувствие животного на сегодняшний день? Поликистоз почек приводит к почечной недостаточности, степень которой определяется анализом крови.
Необходимо проведение анализов крови(общий, биохимия), анализ мочи.


Сейчас лучше, ходить в туалет стала реже, и больше по объёму, моча очистилась, но вчера один раз наблюдалась кровь в моче. Но ведь восполение мочевого пузыря не исключает поликистоз почек, тем более это показало УЗИ, так же там наблюдалось и небольшое восполение мочевыводящих путей (если я правильно сформулировала диагноз). Врач на месте прописал цистон по 0,5 табл 2 раза в день 10 дней и фурагин по 0.25 табл два раза в день. На сколько я понимаю, данный рецепт и направлен на лечение восполения мочевого пузыря? Меня ещё интересует вопрос поликистоза, я прочла, что он ничем не лечится, может быть как-то можно поддерживать состояние животного, сдерживая рост кист. Или же это тоже невозможно? Спасибо Вам за ответы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А назначение вам выписывали на Гурского? На мой взгляд, если имеет место воспаление, назначенное вам лечение недостаточно. Обоим моим питомцам в свое время ставили диагноз цистит/уроцистит. Назначенное лечение включало в себя антибиотики, обезболивающее. Цистон - это пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rena @ 16.8.2010, 12:17) [snapback]22129[/snapback]
Сейчас лучше, ходить в туалет стала реже, и больше по объёму, моча очистилась, но вчера один раз наблюдалась кровь в моче. Но ведь восполение мочевого пузыря не исключает поликистоз почек, тем более это показало УЗИ, так же там наблюдалось и небольшое восполение мочевыводящих путей (если я правильно сформулировала диагноз). Врач на месте прописал цистон по 0,5 табл 2 раза в день 10 дней и фурагин по 0.25 табл два раза в день. На сколько я понимаю, данный рецепт и направлен на лечение восполения мочевого пузыря? Меня ещё интересует вопрос поликистоза, я прочла, что он ничем не лечится, может быть как-то можно поддерживать состояние животного, сдерживая рост кист. Или же это тоже невозможно? Спасибо Вам за ответы.  

Данное назначение несет в себе цель устранение воспалительного поцесса в мочевыводящих путях. На развитие поликистоза они никак не влияют. Существуют радикальные методики лечения поликистоза сводящиеся к аспирации, под контролем УЗИ либо открытой операцией, содержимого кист и тем самым снимается давление на сохранившуюся почечную ткань. Качество работы почек можно посредством проведения биохимии крови. Анализ мочи не делали?
Поддерживать необходимо оставшуюся ткано почек и без анализов тут никак.

Цитата(Marguerite @ 16.8.2010, 16:02) [snapback]22135[/snapback]
А назначение вам выписывали на Гурского? На мой взгляд, если имеет место воспаление, назначенное вам лечение недостаточно. Обоим моим питомцам в свое время ставили диагноз цистит/уроцистит. Назначенное лечение включало в себя антибиотики, обезболивающее. Цистон - это пустышка.

Не стоит так критично относится к препаратам. Ведь самое главное это знать их точки приложения и назначать там где они действительно будут эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×