Перейти к содержанию

Наросты на лапе у "немца"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Собака - немецкая овчарка, кобель, 7 лет.
Живет в частном доме
Корм в основном сухой. На задне лапе появился какой-то нарост.
Собака его постоянно лижет. На лапу старается не вставать всем весом.
Трогать дает.
Фото прилагаю.
Что это за нарост? Насколько это опастно и что делать?

Заранее благадарен.
Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!Для установки диагноза и назначения лечения необходимо обратиться в ветеринарную клинику.В данном случае без цитологического исследования не обойтись. После проведения данного исследования можно будет говорить о диагнозе и правильном назначении лекарственных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.
Если я бы хотел сводить собаку к ветеринару - я бы так и сделал. Это очевидно.
Но я прошу помощи на форуме - т.е. совет "бывалых" услышать или хотя бы Ваши версии и варианты помощи собаке.
Спасибо за понимание.
Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aamats @ 8.8.2010, 21:18) [snapback]22028[/snapback]
Спасибо.
Если я бы хотел сводить собаку к ветеринару - я бы так и сделал. Это очевидно.
Но я прошу помощи на форуме - т.е. совет "бывалых" услышать или хотя бы Ваши версии и варианты помощи собаке.
Спасибо за понимание.
Александр.

Дело в том что версий может быть много к примеру онкология или глубокая пиодерма и если пытаться что-то назначать на форуме то можно не угадать с диагнозом, а время для лечения может буть упущенно. А почему не хотите отвести собаку к врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам работаю механиком - чиню гидравлику, пневматику и робототехнику.
По подробному описанию неиправности могу с большой вероятностью сделать дифектацию и предложить пару способов возможного решения проблемы

Животное, как и человек - механизм. По описанию симптомов хороший ветеринар может так же предположить диагноз.
Вопрос в системе. Я плачу за прием, плачу за анализы, за лекарства и т.д и т.п
Каждый зарабатывает как может. Выстраивает воздушные замки и хочет получить за это деньги.
Я всего лишь хочу получить консультацию - думаю форумы такого рода для этого и существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме никто не обязан консультировать онлайн, а врачам клиники "Доктор Вет", конечно, огромная благодарнасть за то, что они этим занимаются.

Если Вы сравниваете собаку с механизмами, то непонятно вообще, для чего она Вам нужна была. Ужасно так относиться к животному и жаль, что у нас нет такой системы, как в Штатах, например, благодаря которой таких владельцев привлекают к ответственности вплоть до лишения свободы.

Свозите собаку к ветеринару и не мучайте животноеsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aamats @ 9.8.2010, 19:54) [snapback]22036[/snapback]
Сам работаю механиком - чиню гидравлику, пневматику и робототехнику.
По подробному описанию неиправности могу с большой вероятностью сделать дифектацию и предложить пару способов возможного решения проблемы

Животное, как и человек - механизм. По описанию симптомов хороший ветеринар может так же предположить диагноз.
Вопрос в системе. Я плачу за прием, плачу за анализы, за лекарства и т.д и т.п
Каждый зарабатывает как может. Выстраивает воздушные замки и хочет получить за это деньги.
Я всего лишь хочу получить консультацию - думаю форумы такого рода для этого и существуют.

Вы сильно заблуждаетесь сравнивая организм с механизмом, к сожалению это не так, болезней тысячи, проявлений этих болезней не так много, одни и теже симптомы могут сопровождать совершенно разные болезни. Я легко могу назвать вам по вашим симптомам 5- 6 болезней, беда в том что неправильно лечение может принести вред, а это недопустимо. Вы хотели получить консультацию - вы её получили - ваш случай для уточнения диагноза нуждается в анализах - минимум цитология, возможно гистология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(aamats @ 9.8.2010, 19:54) [snapback]22036[/snapback]
Сам работаю механиком - чиню гидравлику, пневматику и робототехнику.
По подробному описанию неиправности могу с большой вероятностью сделать дифектацию и предложить пару способов возможного решения проблемы

Животное, как и человек - механизм. По описанию симптомов хороший ветеринар может так же предположить диагноз.
Вопрос в системе. Я плачу за прием, плачу за анализы, за лекарства и т.д и т.п
Каждый зарабатывает как может. Выстраивает воздушные замки и хочет получить за это деньги.
Я всего лишь хочу получить консультацию - думаю форумы такого рода для этого и существуют.



Кстати, вопрос механику...
У меня в машине(дизель), переодически загорается "чек", может подскажите с чем это связано, хочется разобраться, только вот не получается сгонять на СТО, хочется через интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×