Перейти к содержанию
Авторизация  

купание морской свинки

Рекомендуемые сообщения

как купать морскую свинку ПОДСКАЖЫТЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Береш марскую свиньню и акунаешь ее в воду, только не па самые уши(может захлебнуцца), после намыливаешь ее и апять акунаешь и так нескалька раз. Патом берешь палаценца и выцираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошмар какой. Никак не купать. Интересно, раздел вообще модерируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Squick @ 25.10.2010, 16:37) [snapback]23211[/snapback]
Никак не купать.


Ну да. Пусть живет в доме маленький вонючий комочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальных условиях обычная здоровая свинка пахнет сеном и опилками. И ничем не воняет. Убирать в клетке надо чаще.
Если какая-то часть тела свинки выпачкалась по тем или иным причинам и сама не становится чище, то и помыть надо только ее, затем тщательно вытереть и очень осторожно подсушить феном, чтобы не простудить, но и не перегреть свинку.
Это не собаки и не дети, их купать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фен??? И будет у свинки стресс, сухая кожа и шерсть. Или нет?
А вообще, можно было нормально ответить. Если вы знаете что нельзя купать, то написали бы почему нельзя. Здесь много любителей животных и кому-то эта инфа может пригодиться. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и написала, что купать свинку не нужно, а нужно убирать в клетке.
Стресс и сухая кожа - это если сушить напропалую, а я написала "чтобы не простудить и не перегреть".
Обычно для этого пробуется на своей руке. Если коже не горячо (минимальный, но теплый режим) и не слишком дует, то нормально. И недолго. И животное в это время держать. И давать вкусное.
Понятия нормального у всех, видимо, свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dima' date='4.8.2010, 10:25' post='21989']

[font=Comic Sans MS]как купать морскую свинку ПОДСКАЖЫТЕ [/fon

У меня была свинья я ее купала с шампунькой потом вытирала если летом то иожно не сушить ,А зимой феном. tongue.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подмыть свинку, если сзади испачкалась. Аккуратно взять в одну руку, чуть намылить детским шампунем и тщательно смыть, закутать в сухое тёплое полотенце и подержать её так некоторое время, чтобы обсохла и согрелась. Раз в месяц можно так сделать, а полностью её мыть нет смысла.
А клетку нужно чистить 2 раза в неделю, т.е. выбросить всё что там есть и застелить слой чистых опилок, тогда никакого запаха ни от клетки, ни от свинки нету. Ещё убирайте фрукты или овощи, которые свинка за день не съела - они могут начать портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой морской свин обожает купаться!!! Ну просто ОБАЖАЕТ!!! Вот пока не наплаваеться его оттуда не вытащить и ничего здоровый СПОРТИВНЫЙ мальчик!!!!!!!Никаких болезней и наши лохмы всегда шелковистые!!!!!!! Да и Клепа (вторая свинка) глядючи на него тоже в воду лезет! так что ничего в этом страшного нет особенно если любимцу это нрав! biggrin.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×