Перейти к содержанию

консультация с С.М. Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Сергей Михайлович! Ситуация у нас следующая..20 мая у суки йоркширского терьера началась первая течка, на тот момент ей было 6 месяцев. течка проходила без осложнений, но "текли" мы в общей сложности месяц. кровянистые выделения длились около 10-11 дней, затем их сменили бледно-красные, потом слизистые долго не прекращались. петля сильно разбухла, насколько мне известно, это нормальное явление, сосочки также набухли, сейчас (на данный момент нам 8 месяцев ) соски не стали такими же маленькими, но "набухание" прошло. а вот петля всё такая-же "набухшая". я читала, что вроде после первой течки, петля и сосочки уже не будут такими маленькими, но хотелось бы у Вас уточнить - это так? затем (прошёл примерно месяц после начала течки), слизистые вроде как прекратились, но через какое-то время снова стала замечать прозрачные слизистые выделения из петли. кобели на данный момент за нами яро гоняются, как и во время течки. 17 июля пошли слизистые вперемешку с кровью..мы были у врача,сдали мочу на анализ, вот результаты -

количество 7
белок - 0,26 г/л
Микроскопия осадка
1.эпителий:
плоский до 15
почечный -
кубический -
переходный -
2.лейкоциты 2-3
3.эритроциты 1-2
4.цилиндры -
5. соли кр.струвита - ед. (извините, могу ошибвться в названии, т.к. почерк врача мне не слишком понятен)
6. слизь -
7. бактерии пыс (+)(или "ныс(+)", возможно "пол"/"нол" опять же извиняюсь, не уверена)

цвет/удельный вес/рН и др. в самой табличке не указаны, но к верхнему углу бумажки прикреплен маленький листик с распечаткой -

BLD - neg
BIL - neg
URO + 1.0 mg/dL
KET - neg
PRO ++ 100 mg/dL
NIT - neg
GLU - neg
p.H 5.5
S.G >=1.030
LEU +-10 WBC/uL
VTC ++ 25 mg/dL
COL Yellow
CLA Clear

Наш врач сказал,что белок у нас завышен, лейкоцитов многовато и соли не очень..назначили комплекс ЛКЛ номер 55+42 гомеопатический. принемать в течении трёх недель, по 3 капли два раза в день, затем повторный анализ мочи.. хотелось бы у Вас уточнить, правильное лечение с Вашей точки зрения нам назначили? мне так и непонятен конкретный диагноз, это какое-то гормональное нарушение или воспалительные процессы в почках, как сказал нам наш ветеринар? и причины всего возникшего? может стоит сделать узи матки, почек? меня немного смущает тот факт, что врач назначил нам лечение опираясь исключительно на неудовлитворительные анализы мочи, но ничего толком не сказал про наши выделения..очень бы хотелось узнать Вашу точку зрения. самочувствие у девочки хорошее, а пару дней назад кровь в выделениях начала темнеть. пока мы лечимся гомеопатическими препаратами, назначеными нашем врачом. питаемся кормом Акана, ежедновно гуляем по 1-2 раза в день. Зарание большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для оценки характера выделений, исключения воспалительного процесса можно провести цитологическое исследование мазка из половых путей. За этим Вы можете обратиться к своему лечащему доктору. Как я понимаю Вы проходите лечение в клинике на Сухаревской?
По анализу мочи можно говорить о дисфункции в мочевой системе. Для ее регуляции назначенные препараты адекватны.
По диагнозу и состоянию можно делать выводы только в динамике, оценивая состояние собаки, исследуя цитологически мазки из половых путей, проводя повторно анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы посещаем клинику на ул. Сухарево.
28 июля у малышки прекратились кровянистые выделения, петля уменьшилась. прозрачные слизистые выделения по прежнему идут в небольших количествах.

т.е. у нас идут выделения именно из-за неудовлитворительного анализа мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моча и выделения не не причем. Вам нужно сделать цитологическое исследование мазка из половых путей. Обратитесь к лечащему доктору для этого.
В компетентности лечащего доктора думаю сомневаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Сергей Михайлович! 10 августа мы сдали повторный анализ мочи; анализы наладились.
после того как у нас прекратились кровянистые выделения (28 июля) , слизь так же прошла, поэтому мазок взять не получилось. наш врач сказал нам принемать гомеопатические препараты ещё две недельки (до 25 августа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×