Перейти к содержанию

красные пятна по телу

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый доктор. у меня лабрадор 8 месяцев. появились в районе паха красные пятна, потом становятся коричнего цвета и шелушаться. я сходил к ветеренару он прописал от аллергии лекарство. но сейчас они появились под мышками у него и вроде как по всему телу. я начал его вычесывать, очень много перхоти стало выходить. я кормлю его гречкой, с печенкой ошпаренной говяжей, рисом с кефиром, творогом, даю еще тоже ощпаренный фарш. кормами не кормлю. что это такое у нас? еще он на ляшке вырвал зубами клок шерсти, у него там видно чесалось... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(redbereg @ 24.7.2010, 20:33) [snapback]21848[/snapback]
Уважаемый доктор. у меня лабрадор 8 месяцев. появились в районе паха красные пятна, потом становятся коричнего цвета и шелушаться. я сходил к ветеренару он прописал от аллергии лекарство. но сейчас они появились под мышками у него и вроде как по всему телу. я начал его вычесывать, очень много перхоти стало выходить. я кормлю его гречкой, с печенкой ошпаренной говяжей, рисом с кефиром, творогом, даю еще тоже ощпаренный фарш. кормами не кормлю. что это такое у нас? еще он на ляшке вырвал зубами клок шерсти, у него там видно чесалось... спасибо


Уважаемый redbereg у меня тоже лабрадор и у него тоже ужасные красные пятна по всему телу, и нам тоже сказали лечиться от аллергии. Однако, лечение не помогало, а пятен становилось больше. Тогда мы сделали анализ на лейшманиоз и результат оказался положительным. Собаку сказали усыпить. Но я сейчас узнаю как лечат людей и буду пытаться вылечить собаку. Надеюсь у Вас не лейшманиоз, но попробуйте сделать анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Masha U @ 24.7.2010, 23:34) [snapback]21849[/snapback]
Уважаемый redbereg у меня тоже лабрадор и у него тоже ужасные красные пятна по всему телу, и нам тоже сказали лечиться от аллергии. Однако, лечение не помогало, а пятен становилось больше. Тогда мы сделали анализ на лейшманиоз и результат оказался положительным. Собаку сказали усыпить. Но я сейчас узнаю как лечат людей и буду пытаться вылечить собаку. Надеюсь у Вас не лейшманиоз, но попробуйте сделать анализ.

я второй раз сводил его к ветеренару.. к другому конечно же. вы знаете, мне показлось что они один вуз заканчивали, при чем в одной группе))))))) когда какая то проблема, аналогичного плана, при повторном обращении, пусть и к другому доктору, как мне кажется врач должен принять уже более какие то меры чем на глаз определять диагноз..... одним словом, его диагноз тоже на корм собаку сожайте( им наверняка заносят за подъем продаж) и не забудьте намазать пятна фукорцином. ямоя собака второй день кушает корм сухой и ходит весь малиного цвета. а сегодня созвонился с заводчетцей, рассказал ей проблему. по ее мнению, из многогодичной практики, что это могли быть или муравьи на прогулке или комары, одним словом реакция на укусы. предложила три дня подавать ему СУПРАСТИН, если не будет улучшений, то тогда ехать и сдавать на анализ соскоб в Вет.Академии и там то точно скажут каким антибиотиком убить заразу и что это вообще. я напишу позже чем все закончится, но я всетаки сторонник научного подхода к проблеме такого склада, а не на глаз диагнозы ставить и фантазировать о всемогуществе ФУКОРЦИНА. разводные ключи они везде и ветеренарном бизнесе тоже.
желаю вам поправляться, если вы совершели какие нибудь действия, расскажите, было бы интересно. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научный подход это хорошо, вот только в науке покамест нет ни одного теста, который мог бы на 100% подтвердить или опровергнуть аллергию, а по описываемым вами симптомам это наиболее вероятный диагноз, хотя не исключены саркоптоз и пиодерма.

Цитата(Masha U @ 24.7.2010, 22:34) [snapback]21849[/snapback]
Уважаемый redbereg у меня тоже лабрадор и у него тоже ужасные красные пятна по всему телу, и нам тоже сказали лечиться от аллергии. Однако, лечение не помогало, а пятен становилось больше. Тогда мы сделали анализ на лейшманиоз и результат оказался положительным. Собаку сказали усыпить. Но я сейчас узнаю как лечат людей и буду пытаться вылечить собаку. Надеюсь у Вас не лейшманиоз, но попробуйте сделать анализ.


Лейшманиоз - редкий случай, где вы живёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Чернышёв Максим @ 26.7.2010, 21:53) [snapback]21869[/snapback]
Научный подход это хорошо, вот только в науке покамест нет ни одного теста, который мог бы на 100% подтвердить или опровергнуть аллергию, а по описываемым вами симптомам это наиболее вероятный диагноз, хотя не исключены саркоптоз и пиодерма.



Лейшманиоз - редкий случай, где вы живёте?


От аллергии я собаку лечила 2 месяца, и супрастином в том числе.
Живем мы в Минске. Лейшманиоз - это 100% диагноз. Мы делали анализы 2 раза. 2 раза результат положительный. Ходили к разным врачам. Нам назначили лечение, но таких лекарств в Беларуси нет, судя по форумам, в России тоже они редкие. Я консультировалась с врачом из кожно-венерологического диспансера, там тоже сказали, что собаку нужно усыпить, потому что это заболевание в последующем, может быть опасным для человека. Причем в Минске, как никогда, в этом году участились случаи заболевания лейшманиозом у собак. Я думаю, что вспышка этого заболевания связана с аномальной жарой, однако среди людей таких случаев нет . Собака пока со мной, но что делать не знаю.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Воробьев Юрий @ 30.7.2010, 13:06) [snapback]21925[/snapback]
Masha U, в какой лаборатории подтвердили данный диагноз?


на Гурского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Masha U @ 30.7.2010, 19:28) [snapback]21934[/snapback]
на Гурского

Какие именно анализы делали Вашей собаке,подтвердив данный диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Чернышёв Максим' date='26.7.2010, 22:53' post='21869']
Научный подход это хорошо, вот только в науке покамест нет ни одного теста, который мог бы на 100% подтвердить или опровергнуть аллергию, а по описываемым вами симптомам это наиболее вероятный диагноз, хотя не исключены саркоптоз и пиодерма.



Лейшманиоз - редкий случай, где вы живёте?
Я с Петербурга. вы знаете, супрастин решил проблему. по пол таблетки 3 раза в день (вес 32 кг) и мы празднуем выздоровление. пятна подсохли и отваливаются по кусочкам. очень много перхоти когда чещу с подшерстка, но я так понимаю что это те же чашуйки, просто под шерстью не видно.
желаю ни кому не болеть, потому что это очень трудно переносить. всем спасибо. удачи ВАМ, друзья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаке делали общий и биохимический анализы крови, а также исследование сыворотки крови

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Masha U @ 3.8.2010, 19:00) [snapback]21984[/snapback]
собаке делали общий и биохимический анализы крови, а также исследование сыворотки крови


У вас очень интересный диагноз, не могли бы вы подробнее рассказать о вашей проблеме: с чего всё началось, как давно, как долго продолжалось, насколько сильные были проявления болезни, какие вам ставили диагнозы - что назначали, какие были результаты.


Если можно выложите результаты анализов, какое именно исследование сыворотки вам крови проводили, если можно, то каким методом.

Если вас не затруднит, то подробнее, буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×