Перейти к содержанию
Авторизация  

У кота очень странное поведение

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Нашему котику 1 годик. Несколько дней назад у него кардинально изменилось поведение, и мы не знаем, что делать. Даже понять причины не можем.
Дней 12 назад мы сделали ему прививку от бешенства, всё было хорошо. Затем на выходных нам пришлось срочно уехать, но возможности оставить нашего кота под присмотром не было. Мы оставили ему еду, воду, а когда вернулись, нас ждал совершенно другой кот. Сначала я подумала, может, он обиделся на нас за то, что оставили его на сутки одного. Раньше он спал на окошке в нашей комнате, к вечеру, когда жара спадала, резвился, играл и был очень активным котом. Теперь же он все дни проводит на кухне под столом. Спит на стуле. Носик у него холодный, он нормально кушает и пьёт. Но здесь встала другая проблема. Раньше он исправно ходил в лоток, и с этим у нас никогда не было проблем. Но начиная с воскресенья кота как подменили. Он писает на кровать и оставляет нам ароматные кучки на столе. Причём именно в той комнате, где всегда резвился.
Кроме всего прочего встал вопрос блох. Мы живём на съёмной квартире, и до нас здесь тоже был питомец. Потому к лету, несмотря на то, что в квартире мы поддерживаем чистоту и порядок, появляются блохи. Мы не смогли помыть нашего Нокса, т.к. он был привит, но надели ему антиблошиный ошейник. Обрабатываем квартиру, моем полы, но наш пушистый друг всё равно в нашу комнату если и заявляется, то только, чтобы сделать свои грязные делишки.
И теперь мы не можем понять, отчего это поведение. И очень волнуемся. Помогите, пожалуйста, подскажите, почему так и что с этим нужно сделать, чтобы наш друг снова стал прежним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас кот породистый или возможно есть в близких родственниках примеси определенных пород, непереносящих одиночество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jam_ka, мы подобрали его на улице. У него длинная шёрстка, выглядит он благородно) Но я думаю, что он дворняжка..

Ломоносов П. Л., он не кастрирован. Я позвонила сегодня ветеринару, он сказал, что нужно уже делать. Но у него такое странное поведение, что я боюсь, как бы он не заболел. Хотя кушает он хорошо, носик влажный и холодный. Но он ведёт себя так, словно боится чего-то или словно впервые в этой квартире. Я посадила его на окошко, где он всегда любил сидеть, а он осторожна слез и стал обнюхивать стол. И так нерешительно, словно ни разу здесь не был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он стал мужчиной................
Но у Вас есть все шансы вернуть его в прежнее состояние....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., спасибо большое. Мы на субботу уже записались на приём, посмотрим, как можно этот вопрос решить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×