Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После операции одели на кролика жилетку. Вчера увидела, что там где задние лапки соприкасаются с тканью полностью вытерта шерсть. Утром кожа была уже ярко красного цвета. Ломаю голову чем можно смазать, что потертости не перешли в фазу ран?
Может кто-нибудь подскажет есть ли в Минске кто-нибудь кто специализируется на стрижках кролика?А то после этой жилетки нам надо усиленно состригать свалявшуюся шерсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроликам "желетки" не одевают. Чтобы не было таких вот неприятностей. Снимите попону - все само заживет.
А что там уметь кролика стричь? Взяли ножницы и подстригли как вам нравится. Это ж не модельные породные стрижки как у собак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Виноградная Улитка! Чтобы после операции кролик не сорвал швы, не раздер лапками себе пузик и, чтобы тот самый кролик, не слизал лекарства, которыми обрабатывается шов, на него одели ту самую жИлетку с завязочками на спинке! При чем не я сама, а в ветклинике (уж так нам повезло!)! То, что все последствия ношения данной жИлетки пройдут сами - я не сомневаюсь, но т.к., скорее всего, натертости приносят кролику неудобства, я хочу ускорить заживление ранок. А что касается стрижки - Вы заведите себе кролика, а потом выскажитесь есть "что там уметь стричь" или нет.smile.gif)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julik, а жИлетку кролик себе не "раздер"? Если он не с сгрыз себе эту жИлетку, то и швы его вряд ли бы беспокоили.)) Да и пузо они как-то сами себе не дерут)))

Первого кролика себе завела 10 лет назад. Теперь их три. Поэтому могу высказываться и на счет жИлеток и на счет "что там уметь стричь". tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='виноградная улитка' date='19.7.2010, 15:21' post='21784']
Julik, а жИлетку кролик себе не "раздер"? Если он не с сгрыз себе эту жИлетку, то и швы его вряд ли бы беспокоили.)) Да и пузо они как-то сами себе не дерут)))

Первого кролика себе завела 10 лет назад. Теперь их три. Поэтому могу высказываться и на счет жИлеток и на счет "что там уметь стричь". tongue.gif
[/quot


Я не думаю, что у меня есть желание рассказывать именно Вам о всех особенностях своей крольчихи, но раз я задала это вопрос на форуме--значит он имеет место быть. И меня больше интерисовали ответ по моим вопросам, а не Ваше субъективное мнение с Вашим многолетним многомиллионным опытом по стрижкам и жИлеткам, который особых знаний Вам не принесwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помажьте йодинолом (из человеческой аптеки). Хомке, натершему щеку при грызении клетки, это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра, СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО за мучения с нами wink.gif)))0 мы опять поправляемся и жуем все что попадается...обжора просто жуть!!!!и

Цитата(Squick @ 29.7.2010, 11:47) [snapback]21905[/snapback]
Помажьте йодинолом (из человеческой аптеки). Хомке, натершему щеку при грызении клетки, это помогло.


мы помазюкали фитоэлитой. Вроде все прошло и зарасло!Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×