Перейти к содержанию
Авторизация  

Помогите: Знакомство щенка со взрослой собакой

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая ситуация. В доме живет мальтиз чуть старше одного года. Сегодня купил йорка 8 недель. Обе собаки - мужского пола. Взрослый не кастрирован и пока не сводил его еще. Малыш, разумеется, тоже не кастрирован.
Сегодня привел малыша в дом. Мальтиз ведет себя странно. Он бегает, прыгает вокруг йорка, не дает никуда ему пройти, лижет его голову и уши постоянно. Иногда пытается пристроится к щеку сзади.

Я не уверен, нормальное ли это поведение и связано ли это с тем что мальтиз не кастрирован. Читал в интернете, что возможно что взрослая собака пытается доказать что он главный в доме и так себя вел бы даже если он был кострированй.

Подскажите как мне быть, что делать чтобы знакомство щенка с домом и мальтизом прошло наилучшим образом.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они сами разберутся,кто из них главный,НО-всякие разборки между собаками нужно пресекать сразу,иначе один всегда будет бит другим! А дальше все просто-миски с кормом обоим одновременно,ласка и внимание-одновременно! Тогда старшему не придет в голову ревновать. Младщие всегда перенимают у старших все,или почти все,поэтому,возможно и Вашему малышу старший "объяснит"домашние порядки. Терпения Вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×