Перейти к содержанию
Авторизация  

Кот не ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня кот (3 года ему) перестал есть нормально волнуюсь за кисика , чуть чуть может поесть но только почему то с рук ( очень похудел кормлю сухим кормом роял канин и мясом курицы, говядину , печень говяжью(очень любит)и овощи иногда ест. последние 2 дня аппетита нет . может ли быть болезнь? или эт в связи с тем что очень жарко дома и появился новый котенок (3 дня назад)и это реакция на него? или пора вести его ветеринару ? оч волнуюсь за него подскажите пожалуйста (кот "дворовый" не породистый, ничем никогда не болел не кастрирован , живет дома, на улице никогда не был)в последние 2 дня в туалет ходил правда по чуть чуть и только ночью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(WaZuP @ 22.6.2010, 17:48) [snapback]21547[/snapback]
Здравствуйте, у меня кот (3 года ему) перестал есть нормально волнуюсь за кисика , чуть чуть может поесть но только почему то с рук ( очень похудел кормлю сухим кормом роял канин и мясом курицы, говядину , печень говяжью(очень любит)и овощи иногда ест. последние 2 дня аппетита нет . может ли быть болезнь? или эт в связи с тем что очень жарко дома и появился новый котенок (3 дня назад)и это реакция на него? или пора вести его ветеринару ? оч волнуюсь за него подскажите пожалуйста (кот "дворовый" не породистый, ничем никогда не болел не кастрирован , живет дома, на улице никогда не был)в последние 2 дня в туалет ходил правда по чуть чуть и только ночью..

Я бы срочно обращалась к ветеринару, конечно это может быть и стресс (из-за появления нового любимчика), но настораживает про туалет "по чуть -чуть"..., надо убедиться, что это не предвестники мочекаменной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о боже кису вырвало О_о что делать то ..... sad.gif время позднее ветеринарки закрыты ........ ()вырвало просто едой без пены просто то что сьел запохов специфических нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это вет. клиники закрыты? Вы где живете?
Кот пьет воду?
Измеряйте температуру. Если температура в норме, то (из известного мне на личном опыте, я не врач!):
1. Кот пушистый? Линяет? Возможно комки шерсти. В этом случае поможет мальт-паста и спец корм.
2. Когда кот какал в последний раз? "Остановился" жкт (не знаю, правильного названия), запор. Он может не есть, так как ничего не "выходит". Пощупайте живот, твердый? В этом случае надо дать ст. ложку вазелинового масла (продается в обычной аптеке, стоит копейки).
3. Глисты... Но если стоит жкт, антигельминтный препарат давать нельзя, будет интоксикация. Если с дефекацией все нормально, надо дать лекарство по весу кота (спец ветеринарный препарат!).

Если температура есть - срочно к врачу.
Если рвота повторится - срочно к врачу.
Если и дальше будет отказываться от еды, воды (!), не какает - срочно к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кота температура в норме 38 ,9 сегодня ночью какал гладкошерстный, я 2 дня назад мазала каплями от блох он чуть слизал, лапой как то достал, сильно слюни потекли , и резко перестали а так кот норм вел себя играл только плохо ел,т к завела котенкаговорят что типа инфекция , хотя я думаю отравление этими каплями . после того как вырвало не пил , спал мин 10 назад встал пошел траву хавать прям напал на нее . но не пил дала ему актив уголь как посоветовали . живу в орле ... 10 вет лечебниц ни одна не отвечает на звонки(((( вообще ппцкакой то......

проблевал травускровью(((((((((блин что делать то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть круглосуточная лечебница, то лучше сразу едьте туда.
Срочно нужен врач. По интернету помочь невозможно. Это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дозванилась единственномувет врачу которыйнадом принимает, сказал что такое в порядке вещей завтра утром заедьте в вет лечебницы , принять вызов отказался , волнуюсь за кота, всю ночь уснуть не могу , вроде температура поднилась у него((((горячий, померить не дает, поел чуть и спать залегся больше не тошнило в туалет сходил, пописал к утру ближе , попил хоть а то целый день не пил, утром еду в вет лечебницу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не спец. но первым делом я бы обоих котов проглистонила. вообще от глистов надо каждые 4 месяца делать профилактику.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итак, съездила я к ветеринару, коту поставили капельницу с физ раствором и витаминами сказали инфекция носитель котенок, назначили лечение:
анандин по 1 мл коту и 0,5 котенку 1 раз в сутки
цефазолин 1 мл коту 0,3 котенку 2 раза в сутки и бифидумбактерин коту 1 пакетик 2 раза в сутки
будем лечить котиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за инфекция (название)? Каким образом установили? Брали какие либо анализы? Котенка осматривали?

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какойто тестер был название не запомнила в попку лазили кисе а потом чето на тестере делали показало что инфекция ((( врач сказал звонить если у котика понос или рвота буде приедет... надеюсь с ним все в порядке будет котенка не осматривали я его не возила , там спросила привезти или нет сказали что не надо , как пройдет лечение 5 дней уколов и 10 дней пить какуюто бяку в пакетиках потом проглистовать и через 3 недели на вакцинацию после выздоровления, врач говорил симптомы инфекции и ее название , но я в это время выходила т к укол делали не могла смотреть, оставался мой парень а он глупень забыл((((( котя с удовольствием схавал бифидумбактерин
но не кушает пока , лежит уколы болезненные врач сказал , да и у коти стрес он первый раз за 3 года на улицу вышел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Доктор Вет" работают очень хорошие врачи, но они редко отвечают на форуме.
Попробуйте описать вашу ситуацию максимально подробно на форуме зоо вет . У них есть онлайн консультация, вам ответят в течение получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за помощь, попробую отписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу дать ссылку, форум запрещает. Поищите в поисковите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонила врачу спросила точное название диагноза
ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ как то так ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохой диагноз, но при своевременном обращении лечится. А вы очень во время обратились к врачу.
Пусть котики скорее поправляются!
Не забудьте после продизенфицировать помещение и не приносите домой других не вакцинированных животных в течение года, примерно столько живет вирус в помещении. Но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я колю ему 3 укола в день и даю сыворотку что прописал врач , кот чуствует себя лучше, ходит по квартире кушает, ходит в туалет , но остальное время спит . чуть поправился , кушает правда только вареную грудку курицы остальное не хочет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×