Перейти к содержанию

Агаммаглобулинемия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня американский кокер спаниель, девочка, год и 2 месяца, вес 7 килограммов, хотя вполне упитанная. Течки ещё не было.
В возрасте 7 недель была диагнозирована агаммаглобулинемия. Лечение было долгим и интенсивным. Продолжается и по сей день.
Несколько месяцев назад делали полный биохимический анализ крови. Выявили отклонения в работе печени и нарушения связанные с поджелудочной железой. Прошли курс эссенциале. Перешли на натуральное питание (овсянка, рис, гречка с куринным мясом, печенью либо говяжим сердцем, всё это с морковью). Каждый день даю 100-150 гр. говядины, иногда вместо говядины творог либо натуральные йогурты.Так же в небольших колличествах разные фрукты и овощи.
Раз в неделю собаке делают укол противоалергенов (к сожалению не знаю названия, вроде гормональные) так как собака постоянно чешется и вся в перхоти. Так же делаем ванночки из отвара берёзовой коры, зуд и перхоть немного уменьшаются.
Другие проблемы начались после курса эссенциале. После одной из инъекций у собаки распухла и затвердела лапка. На следующий день опухоль уменьшилась и помягчала. Врачи сказали, что это нормально, так бывает. Время шло, и так как у собаки шерсть длинная и густая, я не сразу заметила, что затвердение не проходит. Заметила только когда собака начала постоянно грызть лапку. Кожа стала чёрной, рыхлой и трескается. Врачи сказали, что видимо попали стрептококи выписали мазь Pana Veyxal. От этой мази стало только хуже, лапка распухла и появились гнойнички. Лечение прекратили. Врач дал мне лекарство, которое сам приготовил (к сожалению не знаю состава, но запах едкий похож на дёготь. Коричневая жидкость) опухоль сошла, вроде стало лучше, но всё равно не проходит. Паралельно с проблемой на лапке, у собаки появились залысины на спине. Врачи порекомендовали собаку обстричь налысо. После стрижки и лапка и спинка стали хуже. Мазала спинку мазью Laticort 0,1%. Сначала вроде стало лучше, но спустя несколько недель залысинки покраснели, появилась крупная сыпь (даже прыщи), сегодня обнаружила жёлтые гнойнички.
Кроме всего этого, у собаки на губах и иногда на щёчках гнойнички, мою отваром ромашки и мажу мазью Laticort 0,1%
Ещё по всему телу периодически появляются странные образования в виде горошин, из как буд-то склеившейся перхоти, под ней розовая кожа и намёк на ранку, но ранки получаются редко, зато в этих местах образуются лысинки.
Ну и последняя, непроходящая проблема, это слезящиеся, почти гноящиеся глаза. По утрам глаза полные слизи (иногда желтоватой). Капали антибиотики, временно помогало. Каждый день промываю отваром ромашки. Недавно сильно ухудшилось, прописали мазь Opticlox. Вроде становится лучше.
На ряду с этим всем, собака в хорошем настроении, хорошо кушает, но выглядит как щенок. В последнее время постоянно щиплет травку.
Доктора любят её как родную и лечат практически бесплатно, относятся к её проблемам с повышенным вниманием и я им очень доверяю, тк лечат наших питомцев уже 20 лет.
Но сейчас я уже просто в отчаянии.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сделать, что ещё проверить и как лечить?
Как лечить стрептококов?
Могут ли быть все эти пробленмы вызваны агаммаглобулинемией?
Как с ней бороться?
Правильно ли я кормлю собаку?
Есть ли шанс, что после первой течки наступит улучшение?
Спасибо, что прочитали это длинное письмо, очень надеюсь на ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком регионе вы проживаете?
Кроме анализа крови, какие дерматологические исследования Вы проводили своему питомцу?
Проводилось ли лечение системным антибактериальным препаратом?
Выложите на форуме результаты анализа крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×