Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: есть кот 11 лет. Так уж получилось. что длительно живет сам один в квартире (у свекрови). В будние дни его раз в день кормит соседка, а в выходные мы. Кот нам не чужой и хорошо нас знает. Но вот уже четвертый раз кидается на мужа - сегодня впервые была свидетелем этого. Как пришли - радовался, давался погладить и на руки и вдруг как планка упала - шипит на мужа, кидается и воет - начинается без причины!!! На все 100000% могу утверждать что муж кота не провоцировал (он очень любит кошек и котов) и ранее такого не было (началось где-то с месяц назад). Когда я приезжала без мужа, ничего подобного не было, и соседка не жалуется на кота - только на мужа (он уже боится кота, а ведь знает его с двухнедельного возраста). Кот не стерилизован и имеет проблему МБК. Сейчас заканчиваем курс лечения в связи с обострением - даем капли Кот Эрвин и таблетки КАнефрон - может это побочка канефрона, хотя с момента принятия таблетки до припадка прошло менее 10 мин, мало ведь для ее действия... Но с другой стороны на кот эрвин осенью такой реакции не было (а канефрон тогда не давали). И опять же я ведь тоже ему все это давала (когда сама приезжала) и ничего. У нас дома тоже есть кот (4 года ему) - но если бы из-за его запаха, то кидался бы и на меня... В общем не знаю что и думать и делать - посоветуйте кто встречался с таким. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cheryl, как долго он живет один?
Если проблема не медицинская, то самое основное - ваш кот не кастрирован. Он воспринимает мужа как другого кота. Сейчас весна. И как раз примерно месяц назад коты начали драться, делить территорию. У нас иногда коты проявляют агрессию до кастрации по отношению к другим котам. При этом они прекрасно ладят с кошками.

Плюс ваше животное живет одно. Он дичает без постоянного внимания. Почему он один? Почему вы его не забираете? Знаком ли он со вторым котом, и если да, то как он к нему относился?

Если здоровье вашего кота будет позволять, то кастрируйте его. И подумайте, как обеспечить ему достаточное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×