Перейти к содержанию
Авторизация  

очень плохое состояние крыски

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Примерно около месяца назад крыске (девочка 2 года и месяц) сталорезко плохо-перестала ходить и в правой задней ножке начались судороги.Она ни ела, ни пила даже когда я ее кормила из шприца. Сначала попытается что-то схватить, а потом отворачивается.Повезла к ветеринару, увидели там выделения у нее из влагалища (гной). Также у нее образовалась тогда маленькая опухоль справа прям около соска(до того, как судороги начались).В общем, ветеринар прописал цефтриаксон с инсулином колоть, фоспренил, фуросемид, преднизолон и промывать влагалище хлоргексидином.С опухолью ничего не могли определить, так как она была совсем маленькая. Крыска уже дня через два встала на ноги, кушала, пила, носилась по дивану как угорелая, в общем радости были полные штаны. И тут дней пять назад БАЦ! Опять она прям на глазах у меня на задние лапки присела, вытянула их вперед и всё, не шевелится. И теперь уже подёргивалась не только правая, но и левая лапка. К врачу очень трудно попасть хорошему попасть, туда за неделю записываются... Начала всё то же самое делать, что и при прошлом рецедиве, но уже дня 4 коту под хвост, лучше не становится. Ползает на передних лапах, похудела вся, ничего не ест, не пьёт совсем. Опухоль увеличилась, конечно же, с того времени, но она вроде как доброкачественная. Врач говорила, что у нее есть небольшое давление в мозгу. Также крыска очень часто скрежечет зубками и очень часто сиьно и резко челюсти сдавливает с этаким фырканьем-цоканьем, у нее даже глазки слегка выпучиваются. Похудела она до ужаса, когда пытаюсь в холку сделать укол, у нее кожа прям в таком же складчатом виде и остается долгое время. Помогите, пожалуйста:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из какого города вы?
К врачу в любом случае нужно записаться. Скрежет забками может быть как и от боли так и от того, что она их просто стачивает друг о друга. Вы должны посмотреть не переросли ли они. Переросшие зубки мешают нормально кушать животному. В вашем случае нужно начинать подкармливать животное жидкой пищей через шприц без иглы. Это могут быть йогурты, детское питание. В общем все что угодно съедобное и не вредное для крысы.

Если крыска не пьет и не ест, выглядит обезвоженной и к тому же у нее гнойные выделения из влагалища- начинайте колоть подкожно физраствор и глюкозу. Глюкоза 5% 2мл+3 мл физраствора. Два раза в день минимум. Подкожно - не значит обязательно в холку. Можно в кожную складку сбоку колоть, туда много жидкости входит. В общем в любои месте, где хорошо можете оттянуть кожу.

Какой вес крысы и сколько вы колите преднизолона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация не очень хорошая...Такая же и у меня была с моей крыской...Я сейчас не про влагалище , а про внутречерепное давление. Возил к врачу...прописали лекарства, но результата не дало...все становилось только хуже, сменили врача, она сказала, что сильное давление внутречерепное давление, симтомы те же что и у вас... не ходила, судороги, глазки на выкат...Боролись еще неделю с недугом, но потом малышка все таки умерла(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×