Перейти к содержанию

Возможно ли подрезать голосовые связки у собаки

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли подрезать голосовые связки у собаки? очень большая проблема с собакой. Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С организмом можно сделать все что угодно. Главное какие цели вы преследуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 2.4.2010, 13:15) [snapback]20664[/snapback]
С организмом можно сделать все что угодно. Главное какие цели вы преследуете.

У меня живет очень голосистый той терьер, причем голосить может и днем и ночью. Но скоро должен родиться ребенок. Позволить себе такой шумовой эффект дома я не могу, так же как и отдать члена семьи кому-то. Поэтому мне приходиться думать о возможном решении своей проблемы именно таким способом. Может быть вы посоветуете lдругие варианты, но я уже не знаю что и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadyaxx1, таким как Вы вообще не стоит заводить животных. Купите себе плюшевую игрушку, она будет молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marguerite @ 2.4.2010, 15:56) [snapback]20666[/snapback]
Nadyaxx1, таким как Вы вообще не стоит заводить животных. Купите себе плюшевую игрушку, она будет молчать.

Очень хорошо со стороны судить, когда проблемы лично вас не касаются. Если у вас есть реальные идеи как решить проблему - я вас внимательно выслушаю. Если вы просто хотите сказать гадость - закрой рот. Не ваше право комментировать кого мне заводить и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас даже мысли не возникло, что у собачки что-то может болеть! К сожалению, животные могут изъясняться только на своем языке. А может у него период половой охоты начался? Да мало ли что! Вместо того, чтобы искать причину, вы решили искалечить бедного песика. Дети тоже, кстати, плачут и днем и ночью... К такому шумовому эффекту вы готовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marguerite @ 2.4.2010, 16:27) [snapback]20668[/snapback]
У вас даже мысли не возникло, что у собачки что-то может болеть! К сожалению, животные могут изъясняться только на своем языке. А может у него период половой охоты начался? Да мало ли что! Вместо того, чтобы искать причину, вы решили искалечить бедного песика. Дети тоже, кстати, плачут и днем и ночью... К такому шумовому эффекту вы готовы?

А не возникло ли мысли у вас о том, что заведя эту собаку не вчера, я прекрасно знаю когда и что у нее болит и как она себя ведет в какой-то конкретной ситуации. И у НЕЕ период половой охоты не начался. Я работаю волонтером в приюте для собак, и поверьте мне, помогая больным и бездомным собакам, на своих домашних питомцах я никогда не буду ставить опыты просто так и из-за прихоти. Маленькие собаки типа тоев имеют такую особенность, как "повышенная голосистость".
Я еще раз повторю - если вы можете предложить что-то конкструктивное - я вас внимательно слушаю. Если же вы просто хотите сказать гадость - поговорите в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nadyaxx1 @ 2.4.2010, 17:33) [snapback]20669[/snapback]
Маленькие собаки типа тоев имеют такую особенность, как "повышенная голосистость".


Когда вы заводили собачку, вы знали об этой особенности? Мне просто дико читать подобные посты, тем более от волонтера.
Мой совет: показать животное врачу и ,если со здоровьем все в порядке, выслушать его рекомендации, а не рубить сгоряча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marguerite @ 2.4.2010, 16:39) [snapback]20670[/snapback]
Мой совет: показать животное врачу и ,если со здоровьем все в порядке, выслушать его рекомендации, а не рубить сгоряча.

А почему вы решили. что я рублю сгоряча? Вы считаете, что меня посетила такая гениальная идея и я кинулась ее реализовывать? почему вы не предполагаете, что я могу пытаться решать эту проблему не один месяц и разными способами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще вариант. Я тоже считаю, что он не слишком гуманный, но производители заявляют, что это совершенно безопасно. Все же лучше, чем операция. Попробуйте ошейник антилай. Вот здесь посмотрите http://veoclub.ru/Antilai.html или погуглите. Если в вашем городе не найдете такой, всегда можно заказать через знакомых и даже не знакомых людей (через форумы, где предлагают привезти что-либо за вознаграждение - пишите в личку, подскажу адреса).
Операция по удалению голосовых связок очень опасна. Так же наберите в поиске... почитайте. Как бы не прошла операция - успешно или нет, результат всегда печальный. Вам сразу не захочется таких радикальх мер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то странный разговор получился у вас.Человек задал вопрос,конкретный.А не спросил ваше мнение.Так где у нас можно сделать операцию на связках?Очень актуально,особенно для случая,когда собак несколько и они учатся брехать друг у друга.Вся Европа режет связки.Это гораздо более гуманно,чем слышать по соседству непрерывный лай собаки и следом рев хозяина,чтобы соба заткнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marguerite, ошейник "антилай" у нас найти очень сложно, кроме того, я не вижу особого гуманизма в том, чтобы повесить его на собаку весом 1,5 кг. Эти методы подходят для собак гораздо больших размеров.
Во-вторых - я лично видела у нас в Минске собак с подрезанными связками. И никакого трагизма и глобальной травмы тяжелым отпечатком на них не лежало. Такие же жизнерадостные собаки, только лай у них на пару тонов тише и не причиняет никакого беспокойства ни хозяевам, ни соседям.

kstati, Спасибо за понимание. Я уже попыталась высказать это Marguerite, но человек не понял. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем закончилась история? Делали ли операцию? Или нашли другое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Операция по удалению связок существует, она не считается из ряда вон выходящей. Только могу предупредить, собака полностью не замолчит, а будет шипеть, правда намного тише чем настоящий лай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×