Перейти к содержанию
Авторизация  

Нефрит и вторичный гепатит у кошки

Рекомендуемые сообщения

В августе прошлого года,после месяца лечения был поставлен диагноз кошке 5,5 лет:хр.нефрит.Прошли курс лечения,состояние нормальное.

неделю назад обратились снова к врачу с таким состоянием:апатия,плохой аппетит.

Направлены на УЗИ.

Заключение специалистаsad.gifпрошу прощения,т.к.расшифровать запись не могу во всей достоверности)

почки:16,7х30,6 мм,кортикальный слой 1,7мм,эхогенность коринхемы почек повышена,капсулы ровные,в лоханке конкрементов не обнаружено.

печень:капсула неровная,мелко-бугристая,структура печени мягко-зернистая,эхогенность неровномерно повышенная;

желчный пузырь:конкрементов не обнаружено.

УЗИ признаки:

хр.нефрит,

хр.гепетит.

Внешние признаки:не наблюдается повышенной тепмературы (уже 3 дня) и характерных пожелтений-не было вообще.

Принимаем лечение,аппетит не стабильный,но от еды совсем не отказывается. Состояние-тоже.От апатии-до желания поиграть.

Питание:натуральное,телятина,говядина,салат из ростков злаковых(овёс,пшеница).

Добавки-пивные дрожжи для животных по указанной схеме,иногда лакомство-таблетки "сырные".

Понимаю,что на полное выздоровление и исцеление конечно не стоит рассчитывать,но хочу спросить:нужен ли анализ крови?Наш врач сказал,что облегчения и ни чего нового он не принесёт.

Ещё вопрос-какой прогноз у кошек с подобными проблемами,при хороших условиях проживания и возможности своевременной помощи?

Дело в том,что здоровьм наша киса ни когда не отличалась,но мы всегда во-время спохватывались и бежали к врачу.Вот наша история болезней:

2 года-воспаление мочевого пузыря-пролечились.

3 года-воспаление матки-лечение.

4 года-повторное воспаление,диагноз:пиометра-операция по стерилизации.Я видела удалённую,наполненую гноем матку матку-размеры впечатлили(((.

5 лет-нефрит.

В-общем,что я конкретно хочу от ваших специалистов:может,подскажете что новое?

Заранее прошу простить,если текст непонятно составлен,ошибки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы более объективно говорить о состоянии Вашей кошки необходимо проведение анализов крови и мочи.
УЗИ отображает органические изменение, как печени, так и почек и не дает полной картины функционального состояния данных систем.
Лечить заболевание почек без анализа мочи не корректно, да и не понятно для врача, что он делает вообще.
Что применялось для лечения заболеваний Вашей кошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×