Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня маленький щенок (2 месяца). Гуляем на улице. Пугают тем, что уже появились клещи. Как и чем защитить его от них? Спреи? Капли? Ошейник? Какие? Что будет для него максимально безопасно, но эффективно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не один препарат не дает 100% гарантии.Обрабатывать от паразитов уже стоит(случаи пироплазмоза уже регистрируются)...
Как один из вариантов обработок-капли на холку + спреи или противоакарицидные ошейники+спреи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Териаль @ 25.3.2010, 11:37) [snapback]20540[/snapback]
Здравствуйте!

У меня маленький щенок (2 месяца). Гуляем на улице. Пугают тем, что уже появились клещи. Как и чем защитить его от них? Спреи? Капли? Ошейник? Какие? Что будет для него максимально безопасно, но эффективно?

Да, клещи уже появились и начали проявлять свою деятельность. Первый случай ПИРОПЛАЗМОЗА зарегистрирован в клинике на Подшипниковом проезде 9 - 22 марта
Как выше написал коллега, лучшим и более эффективным способом защиты будет применение сочетания препаратов.
Вашему питомцу (в 2 мес) подходят для применения капли АДВАНТИКС+ спрей БОЛЬФО, или же ошейник КИЛТИКС + спрей БОЛЬФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Купили для профилактики капли "Барс" + спрей Больфо. Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать спреем и как часто? (у меня стаф, 2 года) Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ulchena @ 7.4.2010, 19:44) [snapback]20710[/snapback]
Добрый день! Купили для профилактики капли "Барс" + спрей Больфо. Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать спреем и как часто? (у меня стаф, 2 года) Спасибо за ответ!


Обработку спреем необходимо проводить как минимум один раз в три дня, а в периоды сильной активности насекомых ежедневно, для исключения сильной инвазированности клещами. Для этого необходимо одной рукой проводить против шерсти, а второй рукой равномерно сбрызгивать УВЛАЖНИВ шерсть. Особо необходимо уделить внимание тем местам, которые наиболее контактируют с травой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бородко А.М. @ 9.4.2010, 12:36) [snapback]20748[/snapback]
Для этого необходимо одной рукой проводить против шерсти, а второй рукой равномерно сбрызгивать УВЛАЖНИВ шерсть.

да уж...этот способ не для нас))) у нас происходит все так: собака убегает от меня и спрея.....а я бегу за ним и пытаюсь хоть куда нибудь пшикнуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купите фронтлайн спрей и к нему еще ошейник от блох и клещей.у меня собака (7 месяцев) недавно стали носить и ни каких блох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(катенька @ 23.4.2010, 10:33) [snapback]20939[/snapback]
купите фронтлайн спрей и к нему еще ошейник от блох и клещей.у меня собака (7 месяцев) недавно стали носить и ни каких блох!


В настоящее время в наших клиниках лабораторией зарегистрировано с 1-го апреля 2010 уже 57 случаев пироплазмоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×