Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

У меня такая беда. Приболели крыски. Симптомы такие: хрипы-хрюки, чихи, при чихании разлетаются мокрые капельки, звуки похожие на воркование
голубя. Им почти 5 месяцев. Месяц назад лечила линкомицином и гамавитом. Очевидно не долечила, раз всё повторилось. Линкомицин назначил врач,
но не ратолог 0.2 мг 2 раза в день. У меня сомнения. Ратолога не нашла. Можно ли попробовать сумамед и в какой дозировке(дома есть в капсулах 250
мг) .
Мальчики мои весят от 500 до 550 гр
девочки от 300 до 400 гр. Всего 13 крыс. Все мне дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозировка сумамеда - 16мг/кг Т.е. 1/30 содержимого капсулы на крыску 500г. Курс 21 день
Но, сумамед горький. Мои уже на день третий распробовали и отказывались есть с чем-либо. Можно купить юнидокс, его проще скармливать крыскам, он сладкий. дозировка - 1/20 таблетки. Курс 21 день. Еще можно попробовать подавать вместе с антибиотиком иммуномодуляторы, например, что-нибудь из: ликопид детский(мед), циклоферон(мед), иммунофан(вет)
+ гамавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Вчера начала давать крысуням доксициклин (капсулы 100 мг) примерно 1/16 капсулы. Может это высокая доза? На одном из форумов прочитала, что дают и 1/10 капс.Пока кушают. Смешивала с перемолотой печенью. Лепила из нее шарики, примерно с горошину. Сегодня были горошины из желтков перепелиных яиц. Буду изощряться дальше. .... Иммуномодуляторы куплю сегодня. А вот когда давать пробиотики, во время приема антибиотика, или после курса? Не хочу навредить моим солнышкам. Очень их люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендуемая дозировка Доксициклина 5-10мг/кг. Правильно даете. 1/10, наверное, многова-то будет. Я всегда даю юнидокс, он в таблетках и сладкий. Проблем со скармливанием никогда не было. Доксициклин горький. Ну, прячте во что-нибудьsmile.gif Главное в небольшое кол-во, чтобы распробовать не успевали. Курс - 21 день. Пропейте не меньше, иначе может в хронику перейти...

Пробиотики можно и после курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×