Перейти к содержанию
Авторизация  

Свист из носика у крысы((

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня снова проблемма с крысиком... Когда он нюхает что то, из носика слышно нечто похожее на свист, не сильный. На насморк вроде не похоже, не чихает и сопелек нет... Крысу примерно 5-6 мес. Легкие чистые, хрипов не слышно.. И кстати, как выпускаю его из клетки, он сразу прячится под покрывало на диване, и сидит там не бегает..(( На руки сам почти не идет(( Может ему какието витаминки подавать для имунитета, или травки (я слышала про эхинацею). Пока к ратологу везти боюсь, холодно сейчас, и от чужих людей он шугается... Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, нужно хорошенько укутать и отвезти к ветврачу. Недолеченные респираторные инфекции у крыс плохо заканчиваются со временем.
Эхинацея не повредит. Заваривайте и наливайте в поилку. Каждый день меняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В голову пришла одна мысль... Перед этим случаем меня 2 суток не было дома, присматривать за крысом попросила родных, пока меня не было крысик ни к кому из клетки не выходил, сидел там надувшись... Я когда пришла он целый день от меня убегал, не шел на руки. Самое интерестное. делал вид что не ест =)))) еду даю ему, отворачиваюсь, слышу кушает, повернусь, с деловым видом отпрыгиват от тарелки, типо "я не ем" ! )) отворачиваюсь , опять ест... Может он просто на меня обиделся, что бросила его?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненужно очеловечивать животных. Они не обижаются, они любят нас такими, какие мы есть)
Лечите друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(виноградная улитка @ 12.3.2010, 23:46) [snapback]20375[/snapback]
Ненужно очеловечивать животных. Они не обижаются, они любят нас такими, какие мы есть)
Лечите друга.


Была у вета, с крысом все ок.
Поражена Вашим ответом!!! Не нужно очеловечивать животных! У них ведь тоже есть чувства! Они ревнуют, обижаются , радуются! Значит у Вас очень маленький опыт общения с животными , по крайней мере с млекопитающими. Очень много есть случаев и примеров, и на эту тему еще много можно поспорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Laffee @ 13.3.2010, 19:56) [snapback]20385[/snapback]
Была у вета, с крысом все ок.

Здорово. Пусть никогда не болеет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если свисты не постоянные, а только когда что-то нюхает, то все норм




Цитата(Laffee @ 11.3.2010, 3:01) [snapback]20355[/snapback]
В голову пришла одна мысль... Перед этим случаем меня 2 суток не было дома, присматривать за крысом попросила родных, пока меня не было крысик ни к кому из клетки не выходил, сидел там надувшись... Я когда пришла он целый день от меня убегал, не шел на руки. Самое интерестное. делал вид что не ест =)))) еду даю ему, отворачиваюсь, слышу кушает, повернусь, с деловым видом отпрыгиват от тарелки, типо "я не ем" ! )) отворачиваюсь , опять ест... Может он просто на меня обиделся, что бросила его?((((

Крысик действительно мог обидиться. Побольше держите его на руках, чтобы крысик не думал, что вы его бросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что обиделся, это точно... Недавно был еще 1 случай, уехала на 2 дня, утром когда пришла домой даже не посмотрел на меня((( и до вечера демонстративно прятался( Обидчевые оказывается крысята какие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×