Перейти к содержанию

Срочно нужен совет! Гастрит, холангит...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Наталья и у меня есть собака породы "шелти" - девочка, 3 года. Так она весёлая, ест хорошо (натуральный корм - говядину, рис, пшено иногда говяжью печенку, перепелиное мясо, творог не жирнее 5%), но меня стало беспокоить: икота (не связанная с приёмом пищи), отрыжка после еды, плохой запах из пасти (тухлой селёдкой) - зубы чистим и проверяли., и "стул" - то запор, то не имеющий формы. Делали УЗИ внутренних органов. Написали: смешанная эхогенность печени, холангит, умеренная дилатация почечных лоханок, других изменений ОБП не выявлено. Назначили: эссенциале по 1капсуле 2р/день с едой и урсосан по 1капсуле 2р/день. Весит она где-то 9 кг. И ещё гомеопатию: Нукс вомика гомаккорд по 3капли 3р/день + Хелидониум гомаккорд Н по 3капли 3р/день и гастрикумель по 1/2 таб за 30 мин/до еды 3 раза в день. Просто я живу в Бобруйске и эта гомеопатия есть только в Минске, я звонила на фирму, а мне ответили, что это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ препараты и сведений их применения у животных нет. Не говоря уже об их цене... Диагноз: гастрит, холангит, дискинизия. Вопрос в следующем: смущает назначенное лечение... Не слишком ли много всего? Поможет ли собаке человеческая гомеопатия? И правильно ли назначено лечение? Машины у нас нет и приехать к вам на консультацию получится только через неделю или больше (работа по скользящему графику), а всё это время - ждать или лечить хоть чем-то? Если надо - гомеопатию мне привезут... Да и собака как-то загрустила... Помогите, пожалуйста. Мне очень много хорошего рассказывали про ваш ветеринарный центр и опытных врачей. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально УЗИ диагностика позволяющая оценить органические изменения внутренних органов. Только на основании УЗИ контролировать процесс лечения невозможно. Обязательно нужно проводить исследования крови, фекалий(копрограмма).
По препаратам:
В человеческой аптеке конечно же знать не могут опыта применения препаратов компании Хеель в ветеринарии. Но тем не менее в мировой ветеринарной практике их применяют и получают достаточно хорошие результаты.
Гомеопатии нет челевеческой или животной. Компоненты входящие в состав препаратов равнозначно действуют, как на организм человека, так и на организм животного.
Много ли назначено....? Тяжело судить не видя собаки, лабораторных исследований и от этого не понимая, что происходит с организмом Вашего питомца. Если только на основании УЗИ, то выглядит адекватно. Тактика лечения остается все таки за лечащим врачом. От своего понимания процессов врач будет и контролировать процесс лечения.

Найдите возможность изначально через ветеринарного врача в медицинской лаборатории сделать анализ крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×