Перейти к содержанию

У волнистого попугая воспаление зоба

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Заболел волнистый попугай, 4 года. Возила на Гурского,42. Поставили диагноз:воспаление зоба. Никаких анализов не брали... Симптомы:рвота(отрыгивает съеденое зерно), истощение(потому что ничего не ест почти),сидит всё время нахохлившись, прячет клюв. Покачивается, часто дышит. Когда прыгает на жёрдочку, издаёт еле слышное попискивание. Стул жидкий, точнее одна вода почти. Не сказала бы что понос, потому что он почти ничего не ест, ему просто нечем ходить(извините). Прописали Фуразолидон(1\8 таблетки 2 р\день). Метронидазол(1\8 2р\день). Гамавит(по 2 капли в день). Всё это даю из пипетки. Фуразолидон и Метронидазол растворяю в нескольких капельках воды. Вот уже сутки прошли, а попугаю не лучше, а даже хуже, по-моему...Грею его синей лампой, даю яйцо варёное....больше не знаю что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас чувствует себя попугай?
В любом случае за один день ничего не лечится, тем более что проблема скорее всего хроническая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попугаю полегчало. Даю ему метронидазол, веракол, гамавит, бифидум бактерин, делаю ингаляции по 20 минут в день с эвкалиптом, грею синей лампой по 4 часа в день.вот. только у него попка покраснела и припухла. Я промываю кипячёной водой и мажу тетрациклиновой мазью.в стуле много воды. такое чувство, что просто жидкость выходит, а остальное остаётся. кашку даю каждые 2 часа днём.по 1 мл. С кормом надо определиться.Vitapol раньше покупала.сейчас почитала, все престиж хвалят....даже не знаю теперь.
ещё попугай немного попискивает, когда на жёрдочку прыгает....это из-за восполительного наверное...
вобщем, нуждаемся мы с попугаем в нормальной консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда дается противомикробное средство(метронидазол), смысла в даче пробиотиков(бифидум бактерин) нет...
Думаю из кормов лучше всего сейчас Вашему попугаю подойдет вареный рис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам он каши не ест. я ему даю из шприца по чуть-чуть. я варю рис, овсянку, перловку, горох, гречку, затем всё это перетираю и храню дня два в холодильнике. а перед тем как покормить, беру немного полученной смеси, добавляю пару капель тёплой водички и кормлю. возникает проблема: попугай получает очень много жидкости с кашами, витаминами и т.д. когда он был здоров, то за день не выпивал столько...я так полагаю, что отсюда и много жидкости в помёте. хотя читала про болезни почек-там такой же симптом:жидкости много в помёте.... dry.gif
и ещё, если несложно...при каких заболеваниях, кроме воспаления зоба, у попугаев наблюдается одышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×