Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ НУЖНО МНЕНИЕ ВРАЧА!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. я живу в Крыму и столкнулась с проблемой, что все наши ветеринары никогда не имели дело с кастрацией хорьков и удалением им анальных желёз. У моего хорёчка гон и я хотела бы его кастрировать.. но на многих форумах и сайтах читала , что обращатся нужно к врачам специализирующимся на хорьках, потому что возможны осложнения после операции и прочее. Врач, к которой я обратилась уверенна в себе, говорит что без проблем кастрирует, но я переживаю.... она не знает какой наркоз ему дать... в плане дозу наркоза... а это, я считаю, одно из самых главных условий успеха опирации. я очень переживаю.. может быть кто-то из врачей подскажет моему врачу как правильно нужно кастрировать хорька и какой наркоз ему нужно дать....
из маленьких животных она кастрировала только морскую свинку.....
Посоветуйте ,пожалуйста!!!!!!!!! заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорек не грызун. smile.gif
Я не ветврач. smile.gif Но знаю, что хорьков наркозят как кошек. И отрезать им яички не сложнее, чем котам. Параанальные железы вы ему оставьте. Во-первых операция эта сложнее чем кастрация, а во-вторых нехорошо лишать животного его единственного средства защиты. После кастрации запаха от него меньше будет. А "вонючками" он пользуется нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×