Перейти к содержанию
Авторизация  

Можно ли кошке давать сухой собачий корм?

Рекомендуемые сообщения

Моей кошке 2.5 года.
Она здоровая, никогда ничем не болеет. Рацион разнообразный, включает сухой и мокрый корма и натуральную пищу.

Недавно обнаружил в магазине по спец предложению сухой собачий корм, по цене в 2 с лишним раза дешевле , а по весу в 2.5 раза больше, чем тот сухой кошачий корм, что я обычно покупаю своей кошке.

В связи с этим у меня вопрос:

Можно ли кошке давать сухой собачий корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 7.2.2010, 17:39) [snapback]19834[/snapback]
Не экспериментируйте пожалуйста.


А какие основные противопоказания?

Что серьёзного в том, если какое-то время кошка будет питаться собачим сухим кормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то год назад один пользователь этого форума погубил своего кота собачим кормом.
У него была кошка ( она это не ела), а кот ел. Собаки у него не было, но была лень специально ехать за кошачьим кормом, а в магазине продавался только корм для собак ( из сухих кормов). Там было подробное объяснение почему нельзя кошкам есть собачий корм.

Вообще не понятно для чего брать кота, если не можешь его прокормить.
Или корм от собаки остался? Так отдайте его в приют собачий: и брошенным собакам поможете и кота от него обезопасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно обнаружил в магазине по спец предложению сухой собачий корм, по цене в 2 с лишним раза дешевле , а по весу в 2.5 раза больше, чем тот сухой кошачий корм, что я обычно покупаю своей кошке....В связи с этим у меня и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(goodfella @ 7.2.2010, 19:32) [snapback]19839[/snapback]
Недавно обнаружил в магазине по спец предложению сухой собачий корм, по цене в 2 с лишним раза дешевле , а по весу в 2.5 раза больше, чем тот сухой кошачий корм, что я обычно покупаю своей кошке....В связи с этим у меня и вопрос.



Понятно.
Но все же не давайте.Жутко, когда они умирают.
Я, если найду ссылки на этот случай, пока нет времени искать, сообщу.
Задала вопрос об этом кошатникам минским на форуме суперкота.

Ну вот Вы и получили ответ в следующем сообщении.
А еще вот:
"тут даже куски крупные. кот их не разгрызает нормально. большие сухари будут попадать в желудок, не переварятся нормально, будут забивать протоки. начнется мочекаменная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку ни в коем случае НЕЛЬЗЯ кормить кормом для собак! В кошачьем корме много белка, кошкам нужно больше мясных компонентов, чем собакам (собака более всеядна, кошка - хищник). Для кошек собачий корм не сбалансирован. И витамины им нужны разные. У кошек не вырабатывается ряд веществ, которые вырабатываются у собаки (таурин, например, при недостатке этого витамина животное может ослепнуть!). Его добавляют в кошачий корм, а в корм для собак - нет. Зачем такие эксперименты? Лечение питомца потом обойдется в разы дороже денег, сэкономленных на корме!

У Royal Canin сейчас тоже акция, например. При покупке упаковки 400 г, + 400 г в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Mishail и Marguerite,

Убедили вы меня: не буду давать собачий корм, это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л., Здравствуйте ! У меня живут и кошка и собака. От собаки кошачий корм спрятать легко (повыше поставила и собака не достает), а вот с кошкой проблематичней. Она съедает свой кошачий корм, а потом доедает и собачий. Ждать пока поест собака не всегда получается. Что придумать не знаю. Какае последствия от того что кошка доедает собачий корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня кот одно время ничего ни ел.
стали давать педегри для щенков и кот через некоторое время стал толстеть и приобретать более густую шерсть.
ел он этот корм с такой радостью и жадностью, что даже миску страшно было отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Глаша и Кеша @ 2.6.2010, 14:45) [snapback]21334[/snapback]
У меня кот одно время ничего ни ел.
стали давать педегри для щенков и кот через некоторое время стал толстеть и приобретать более густую шерсть.
ел он этот корм с такой радостью и жадностью, что даже миску страшно было отобрать.


И что до сих пор кормите кота собачьим кормом?
Почитайте предыдущие сообщения и советую к ним прислушаться. Мы вообще то в ответе за своих питомцев. При желании коту можно подобрать что-нибудь из кошачьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Глаша и Кеша @ 2.6.2010, 14:45) [snapback]21334[/snapback]
ел он этот корм с такой радостью и жадностью, что даже миску страшно было отобрать.


Дети тоже с удовольствием будут есть чипсы и шоколадки, запивая это все какой-нить колой. Но это же не является для них полноценным здоровым питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×