Перейти к содержанию
Авторизация  

Процедуры и анализы перед операцией

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кошке 2 года и 4 месяца. Привита в июне 2009 года. Глистогонное давали в начале ноября. Домашняя, на улице не бывает. Хотим кастрировать в вашей клинике.

Вопросы накопились такие:

- Нужны ли анализы и какие?

- Надо ли дополнительно глистогонить?

- Какие препараты используются при операции? (хочу знать заранее, чтобы почитать информацию о них)

- Какие препараты назначаются после операции?

- Можно ли сразу чипировать кошку?




Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первично необходим осмотр животного.
Для объективной оценки состояния организма рекомендуется сделать анализ крови( общий и биохимический), анализ мочи.
В дополнительной дегельминтизации нет надобности.
Чипировать одновременно со стерилизцией можно.
После операции мы даем рекомендации по уходу за животным и уходу за постоперационной раной с применением антибактериальных и противовоспалительных препаратов, для профилактики постоперационных осложнений.
Уточните пожалуйста, что конкретно Вас интересует касаемо препаратов используемых при операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 31.1.2010, 5:09) [snapback]19713[/snapback]
После операции мы даем рекомендации по уходу за животным и уходу за постоперационной раной с применением антибактериальных и противовоспалительных препаратов, для профилактики постоперационных осложнений.
Уточните пожалуйста, что конкретно Вас интересует касаемо препаратов используемых при операции?

Доктор, большое спасибо за быстрый ответ.

- Насчет препаратов: меня интересует, насколько современные препараты сейчас используются при операции и после нее. Слышала, что есть препараты, которые обездвиживают кошку, но не дают достаточного обезболивания. Меня это беспокоит. Доктор, всё, что я хочу, - это просто прочитать о них в интернете прежде, чем будет сделана операция.

- Делается ли наркоз внутривенно или через маску? Какой из них лучше переносится животным?

- Есть ли у шотландских кошек какие-то породные особенности, которые могут сказаться во время или после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игаляционный наркоз мы не используем и внутривенно применяем только по необходимсти.
Кошкам вполне достаточно внутримышечного введения для погружения животного в наркоз.
Мы используем препараты с действующим веществом ксилазина гидрохлорид и золетил(тилетамина гидрохлорид и золазепама гидрохлорид), что обеспечивает достаточно хориший наркоз.
Породных особенностей нет, все сводится только к индивидуальному состоянию организма животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×