Перейти к содержанию
Авторизация  

Что со щенком

Рекомендуемые сообщения

У нас тут такая история. Сейчас щенку 4 недели.
В возрасте до 2,5 недель щенок кушал маму и хорошо прибавлял в весе.
В возрасте 18 дней я потихоньку начала прикармливать размоченным кормом.
Через день-два щенок начал покашливать,как будто бы давясь и стал срыгивать,причём сразу же после того,как отходил от мамы. Поехали к вету:слизистые в норме,темпертура в норме,лёгкие чистые,хрипов нет,в животике газы.Вывод:аспирация,т.е. щенок вероятно подавился во время прикорма;от газов эспумизан.
Ещё сутки после посещения вета держим щенка отдельно,чтоб понаблюдать ,как покакает.Отдельно кормим мамой.Не срыгивает,ест охотно(от начала "болезни" -4 дня)
На второй день пробую дать размоченный корм:накидывается с большой охотой.С этого времени идём на поправку:хорошо сосём маму,хорошо кушаем размоченный корм,не кашляем,поправляемся,появляются толстенькие бока,хорошо какаем(всё это время даю эспумизан)
3-4 дня назад всё началось по новой:молоко срыгивает сразу же,корм в рот брать не хочет,даже если не ел-брыли в слюне,рот открываю-там пена из слюны.Пробовала дать мясо-хочет кушать,ест и сразу же отрыгивает,опять покашливает.Изо рта какой-то специфический запах-даже не могу его описать...Щенок худенький по сравнению с однопомётниками,но весит 800гр. Ведёт себя активно,бегат,грызёт,играется.
Вет сказал,что в таком возрасте и таком размере нельзя посмотреть эндоскопом...Порекомендовал перед едой либо новокаин 0,5% или Альмагель-А с анестетиком.
Хочется услышать ещё какие-либо мнения.Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обрабатывали ли Вы щенков от глистов?
В каком состояние находится верхнее небо? Какие исследования Вы проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глистогонила в 20 дней Пирадеком.

Кровь не сдавали, ренген у нас в городе ужасный-списанный из больниц.Ждём появления цифрового в середине февраля.

Наш вет не назначил никаких анализов.Нёбо смотрел,сказал, что всё в норме,хотя мне кажется,что у корня языка оно розовато...

Какие анализы посоветуете сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×