Перейти к содержанию
Авторизация  

У котенка глисты

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Котенку около 4 месяцев, вес 2.3 кг. Когда взяли его( 2 мес назад) прогнали глистов паразицидом, но не всю дозу удалось впихнуть, убежал и все почти выплюнул. Потом пытались через месяц повторить, но та же история. Теперь последних 2 длня ничего не ел, ночью был понос, потом рвота ( раз 5! пока вся еда, что была в желудке не вышла) и на последний раз рвоты вышло 2 глиста, сантиметров 5, бело-прозрачные, тонкие 1.5-2 мм шириной. Утром дали ему опять паразицид, но удалось ввести только 1/4 дозы (где-то 0,5 мл, хотя надо 2).Пошла в аптеку и купила Дронтал, но там мне сказали, что нужно подождать 3 дня и только потом дать Дронтал, т.к. нельзя смешивать два лекарства. Но котик-то мучается! После паразицида сходил 2 раза в туалет (понос жидкостью+ глисты), теперь ходит просто одной жидкостью без глистов, но они, я уверена, еще есть в нем. Мне кажется, это потому, что паразицид уже перестал действовать.
Что делать? Ждать еще 2 дня или дать Дронтал сегодня?
И еще он почти не ест, очень мало (примерно 2 чайные ложки в день), но много пьет. Конечно, немного стал вялый и очень исхудал, но по утрам все равно носится как конь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за поздний ответ!
Глистная инвазия может приводит к развитию воспаления в желудочнокишечном тракте(гастроэнтерит) и учитывая его состояние не стоит применять, на данном этапе, повторно противоглистные ппрепараты. Необходимо принимать меры по поддержанию организма, снятию интоксикации и восстрановлению состояния желудочнокишечного тракта.
Необходим визит к доктору.
В качестве начальной терапии актуальны растворы( рингера, рингера-локка, глюкозы 5%) подкожное из рачета 20-30 мо/кг массы тела 2-3 раза в день. С учетом потерь, дозу можно увеличивать, за счет увеличения частоты введений. Гамавит подкожное по 0,5 мл/кг. массы тела.
Как можно скорее покажите малыша врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×