Перейти к содержанию
Авторизация  

Собака приболела

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В Минском районе, на территории организации, где я работаю живет собака. Пес абсолютно добродушный и вечно попадающий в какие-то передряги. Пару раз, в особо тяжелых случаях, вызывали врача сюда, а так, если чего, сами подлечиваем. Сразу скажу, что завезти собаку к ветврачу нереально и поместить в помещение тоже. Он в будке живет утепленной. Поранил немного лапу. внизу, на изгибе, где уже пальцы начинаются, рана загноилась, не сильно. Было бы тепло, обрабатывали бы местно, а т.к. холодно и снег и грязь, то думаю, что этого будет недостаточно. Может быть посоветуете уколы, таблетки-антибиотики? Промывать-то мы будем по-любому и помажем, но чтоб в помощь еще внутренне что-то было. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мероприятиями по обработке пока повремените.


Чем обрабатываете наружно?
Как чувствует себя пациент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробности получения травмы не знаю. Рассмотрела поближе, даже не знаю от чего может быть такое... Пятно, 1-1,5 см, просто как бы кожа сдерта, гноя ну совсем чуточку. Вчера обработала немного хлоргексидином и потом помазала синтомициновой мазью. Видать, ему больновато, т.к. рычал. Так он себя нормально чувствует, иногда на эту лапу прихрамывает немного, а иногда нормально ходит, я так думаю, что когда снег попадает ему щипит и поэтому он и прихрамывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обработала так четыре раза, гноя нету совсем в принципе, ранка затягивается, но кое где кровит немного. Вот не знаю, может она теперь сама должна подсохнуть или все таки еще мазью помазать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве системной антибактериальной терапии можно рекомендовать Флемоклав салютаб из расчета 20-40 мг/кг/сутки, суточную дозу разделить на 3 приема. Из иньекционных можно рекомендовать цефтриаксон из расчета 20-30 мг/кг. 1-2раза в день, только растворите в лидокаине 1%-ном. Сочетать вышеназванные препараты не стоит. Наружно левомеколевая мазь, линимент синтомицина, но необходима повязка или возможность длительного контакта мази с раневой поверхностью. Продолжительность и целесообразность антибактриальной терапии определяется состоянием больного.
Как чувствует себя пациент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×