Перейти к содержанию

помогите разобраться...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В доктор вет обратились около 1,5 - 2 месяцев назад, у кота была задержка мочи на фоне цистита. Тогда нам помог хороший врач Павел Леонидович Ломоносов за что ему огромное спасибо (Павел Леонидович, не знаю помните ли Вы нас - кот 8 лет, порода мейнкун лесного окраса, мы приезжали к Вам на Сухаревскую и на подшипниковы в ночню смену на первый катетер). Коту стало лучше, мы расслабились, но рано. Наверное не долечили. проблема повторилась, несколько раз делали катетеризацию, 3-й раз пришлось делать под наркозом, т.к. врач пол часа мучал котика и не смог установить катетер (другого выхода не было, только наркоз). Наркоз переносили плохо, моча снова не отходила, снова поехали к врачу и попали к Исаченко Сергею Михайловичу, диагноз: почечная недостаточность. Котику было очень плохо, не ходил, не ел, ни пил. Подшили катетер, изменили лечение, каждый день на капельницы. Сегодня (боюсь сглазить) коту лучше, просит кушать, ходит за нами как хвостик, спать прыгает на кровать, бегает на лоток (хотя через катетер моча отходит постоянно маленькими капельками)... Сергей Михайлович, вы спасли кота и я за это вам очень благодарна!! Хотя понимаю, что лечение еще не закончено и расслабляться рано.
есть проблема с кормлением, читала в интеренете информацию, ее много и разной. Мы с детства кушаем натуральную еду: рыба (в основном), курица, говядина, пьем молоко (сейчас полностью перешли на воду), кушали сыр. Нам прописали спец корм Royal Canin Renal и Hill's k/d, но котик категорически отказыватся его кушать, пробовали заворачивать в говядину - выплевывает консерву а мясо съедает, сухой корм вообще не приемлет - начинает трясти всеми четырьмя лапами и уходит. ПОМОГИТЕ с рационом, как я поняла из натуральной пищи рыбу нам нельзя. Овощи и каши мы не едим тоже. Что нам можно? и можно ли натуральную пищу даваль или стоит заставлять переходить на консервы? Что лучше для котика? Заранее спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необходимо оталкиваться от контрольных анализов крови и анализов мочи. Рыбку можно и мясо так же. Предложите детские мясные консервы. Консервы хилс к/д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 11.1.2010, 15:04) [snapback]19319[/snapback]
Необходимо оталкиваться от контрольных анализов крови и анализов мочи. Рыбку можно и мясо так же. Предложите детские мясные консервы. Консервы хилс к/д.



Спасибо большое за ответ. Думаю, кот будет рад снова кушать свою любимую рыбку=) Мясо можно сырое или лучше отварить? детское питание попробую тоже предложить. Анализы контрольные сдадим на этой неделе.
Павел Леонидович, еще вопрос. У котика начал слезиться глазик, не постоянно, но если слезится, то пару капелек выпадает. капельки прозрачные, не всегда это один и тот же глаз. что это может быть? Глисты? мы никогда их ему не гоняли. Спасибо Вам за Вашу работу, за нашего котика и его здоровье. побольше бы таких врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что с Вами происходило( инфекция мочевой системы, состояние почечной недостаточности) носит наряду с проблемами органов мочевой системы и состояние полиорганных нарушений и проявление слезотечения может быть отображением этих последствий . Анализы первичны для определения состояния животного.
Состояние мяса не принципиально, один только момент, что сырое мясо давать отдельно в виде монокорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 12.1.2010, 2:41) [snapback]19332[/snapback]
То, что с Вами происходило( инфекция мочевой системы, состояние почечной недостаточности) носит наряду с проблемами органов мочевой системы и состояние полиорганных нарушений и проявление слезотечения может быть отображением этих последствий . Анализы первичны для определения состояния животного.
Состояние мяса не принципиально, один только момент, что сырое мясо давать отдельно в виде монокорма.



я поняла, сдаем анализы и отом уже станет ясно о его состоянии. По поводу мяса спасибо, что прояснили, т.к. я пыталась в мясо спрятать консерву хилс, поначалу он ел, а потом начал плеваться по всей кухне. будем давать мясо отдельно. Спасибо, Павел Леонидович за ващи всегда оперативные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×