Перейти к содержанию
Авторизация  

У моей кошечки (ей 5 месяцев ) сейчас меняются зубки.

Рекомендуемые сообщения

У моей кошечки (ей 5 месяцев ) сейчас меняются зубки.Клыки уже поменялись,а вот насчет других зубов я что-то не могу понять.Поменялись они уже или нет.Но только почему-то все десны красные и возле клыков, и возле боковых зубов.Вообще, это нормальное явление с покраснением десен во время смены зубов или нет?

Я ей начала обрабатывать средством "Дентаведин",но теперь не могу найти его в продаже. Можно ли обрабатывать человеческим средством для младенцев "Калгель" (гель зубной.Снимает боль,возникающую при прорезывании зубов у детей)? Или чем-то еще можно обрабатывать эти покраснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы судить более объективно о состоянии десен и в случаи необходимости применять нужные лекарственные средства, лучше покажите кошечку ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были у врача и она сказала,что это воспаление дёсен (гингивит).По-моему,именно так она назвала болезнь.Сказала,что надо обрабатывать гелем Дентаведин.Но его сейчас у нас в продаже нету.Еще она сказала,что можно купить в человеческой аптеке какой-нибудь детский гель для десен и смазывать им.

Я купила сегодня "Метродент"гель и "Бободент"в обычной человеческой аптеке .Когда немного намазала взрослой кошке в рот "Метродент",то у нее сразу же поперло очень много слюны.Пробовать "БОБОДЕНТ" я уже не решилась никому из своих животных.Оказывается,что у всех моих котиков десны воспаленные.Отчего это может быть у всех моих кошек и чем можно вылечить ( хотя бы из человеческих лекарств )?

"Метродент" Состав:

метронидазол-10мг (в форме метронидазола бензоата)

хлоргексидин биглюконат-05мг ( в форме 20 процентного раствора)

лидокаина гидрохлорид-20мг

триэтаноламин

глицерин

карбомер 934 Р

пропиленгликоль

вода очищенная.

"Бободент! Состав:

Сухой экстракт ромашки,сух.экстракт тимьяна,лидокаина гидрохлорид,

Вспомогательные вещества

сорбитол,сахарин,карбополовая основа,асептин Р,асептин М,пропиленовый гликоль,EDTA,твин 20,вода.

 

Рецептура Карбополовой основы:

Карбопол 5984 - 1,13г

NA OH 30процентов - 0,994г

Вода до 75,0г.

Посоветуйте,пожалуйста,чем можно вылечить моих котиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×