Перейти к содержанию

Операция, Лечение или Усыпление

Рекомендуемые сообщения

Нужно срочно принимать решение: операция, усыпление или ждать когда моя собака (пекинес) сама умрет в муках - так сказали доктора, я возила ее в две клиники, к разным врачам и они сказали одно и тоже. УЗИ показало.. сейчас перепечатаю с протокола ультразвукового исследования-

мочевой пузырь гиперэхогенные образования от 4 до 7 мм 4-8 шт. Селезенка: - изоэхогенная ткань с анэхогенными включения 1х2 см (кистоподобные образования под вопросом). Заключение: уролитиаз (конкрименты в мочевом пузыре до 7 мм), неоплазия (или неопладия - почерк ужасный) селезенки.

ей сделали укол - обезбаливающий, дали мне еще на три укола, чтоб дома уколоть. Смотреть на нее невозможно. Она стала ручная как хомячек, при своем ранее агрессивном характере.

Я не знаю, что делать. усыплять- категорически нет. операцию делать- страшно, потому что операция двойная - удаление селезенки и удаление камней из почек. она может не перенести, но и смотреть как она мучается невыносимо и жалко ее.

Доктор сказал, что медикаментозно это не лечится, только оперативно. что мне делать? Сказали думать быстро, потому что если операция, чтоб раньше сделать.... но предупредили сразу, что успех операции только где-то на 5-10 процентов из-за ее возраста (ей 15 лет).

Сейчас попросила расписать мне поддерживающую терапию- назначили монурал 1/7 порошка единократно, канефрон 1/3 таблетки 2 раза в день и специальный корм хелс и про-план. Монурал дала, канефрон даю. ей то очень плохо - она падает передними лапками , на зидних стоит и выпирает высоко попу, никак не хочет ложиться, очень вялая, очень часто писает. бывают моменты , когда самочувствие улучшается, она ходит, она просит кушать, с аппетитом ест.

подскажите, может какие обезбаливающие ей поколоть. нет сил смотреть как ей плохо, а на усыление решиться не могу, и на операцию также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монурал Вам противопоказан, так как он применяется при неосложненной инфекции мочевых путей.

Вашем случае есть состояние мочекаменной болезни, и его однократное применение бесполезно.

Успокойтесь и не паникуйте! От Ваших переживаний собаке легче не станет.

Если она тужится когда хочет писать, то есть смысл ставить катетер для свободного отхождения мочи и ей станет легче. Обезболивающие не решат проблему. Вы описываете состояние растройства мочеиспускания, а это не является смертельным признаком.

Решение принимать необходимо только Вам.

Где Вы живете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×